Печать

Рори Макилрой призывает к объединению главных Туров

875 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) вместе со своими коллегами из PGA Tour вернулся к выступлениям после трех месяцев вынужденного перерыва, вызванного эпидемией Covid-19. Напомним, что Макилрой также обладает картой Евротура, где состязания возобновятся только через шесть недель. Перед стартом турнира Charles Schwab Challenge Рори признался журналистам, что в настоящий момент его сильно беспокоит судьба домашнего Тура.

«Совсем не здорово, что из-за этой пандемии Евротур оказался в такой ситуации и получил такой финансовый удар, – сказал лидер Мирового Рейтинга. – Меня это беспокоит. Но я не знаю, что еще мог бы сделать. У меня нет ощущения, что я должен нести ответственность за благополучие Тура. Я игрок. Я выступаю в Туре и очень благодарен за эту возможность, которую они мне предоставляли на протяжении многих лет».

Рори добился огромных успехов в обоих высших дивизионах, и теперь он призывает главные Туры к объединению: «Думаю, что пандемия подчеркнула тот факт, что гольф на высшем уровне должен быть упрощен. На мой взгляд, сейчас существует слишком много структур и ответвлений. Не знаю, будет ли правильно объединить все в одно русло, но, определенно, снижение числа отдельных структур будет шагом вперед. Было бы неплохо, если бы Евротур и PGA Tour объединились. Я уже довольно давно к этому призываю. Мне хотелось бы это видеть.

Думаю, что это будет на пользу обоим Турам, и я всегда хотел, чтобы был образован глобальный Тур, но это должно быть правильно реализовано. Думаю, что появление PGL (Профессиональной Лиги Гольфа) с их попыткой провернуть все на свой лад не является уместным. Поэтому нужно постараться реорганизовать существующий порядок, не привлекая кого-то извне. Такой вариант я бы, безусловно, поддержал. Совместная работа всех руководящих структур окажет только положительное влияние на игру».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist