Печать

Рори Макилрой: Евротур - это стартовая площадка

1430 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Осенью Рори Макилрой (Rory McIlroy) неприятно удивил европейских болельщиков, когда рассказал, что не боится потерять прописку в Евротуре и собирается больше играть за океаном. Впоследствии Кейт Пелли (Keith Pelley) прилетел в гости к гольфисту из Северной Ирландии и уговорил того пополнить свой календарь парочкой этапов в высшем европейском дивизионе. И вот теперь Макилрой вновь выразил свое мнение по поводу расстановки сил в современном мире гольфа.

«Главная задача заключается в том, чтобы выступать здесь, – сказал Рори на пресс-конференции перед стартом Турнира Чемпионов. – Евротур – это стартовая площадка. Это правда, все обстоит именно так. Вся моя жизнь сосредоточена здесь. Моя жена американка. Я живу в Америке. Мне действительно больше нравится здесь. Здесь более приятный образ жизни, погода, окружение. 

Я хочу поддерживать Евротур и всегда высказываюсь о нем лояльно. Я не бегу с корабля. Но свое время я уже отработал. Я сделал все, что должен был, и теперь чувствую, что пора принимать решения самостоятельно и делать то, что я хочу. Все очень наглядно. Можно сколько угодно рассуждать про большие турниры в Европе, но при этом всегда можно приехать в Америку, где разыгрывается больше денег и больше очков в зачет Мирового Рейтинга. Думаю, что все спонсоры и все контракты зависят от баллов в Рейтинге. Если здесь игроки больше зарабатывают и получают больше очков в Рейтинг, какой смысл выступать там?».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist