Печать

Рори Макилрой: чтобы переиграть Брукса, мне пришлось стать Бруксом

1231 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В последнее время Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Брукс Кепка (Brooks Koepka) довольно часто играли вместе. Месяц назад эта парочка сошлась в заключительном раунде Чемпионата Мира в Мемфисе, где сильнее был Кепка, и жребий снова свел их в стартовых раундах турниров Northern Trust Open и BMW Championship. В прошлое воскресенье Макилрой и Кепка в очном противостоянии решали судьбу главного приза сезона PGA Tour, к которому прилагался чек на 15 млн. долларов. На этот раз триумф праздновал Рори, выбивший в финальном раунде 66 и опередивший Брукса на четыре удара.

«В последние несколько недель я частенько играл вместе с ним, – поделился впечатлениями Кепка. – Сейчас он находится в великолепной форме, и его игра производит сильное впечатление. Когда он играет хорошо, наблюдать за его игрой невероятно интересно, и я уже много раз говорил об этом. Когда он в порядке, победить его очень сложно».

«Думаю, что одна из главных проблем заключается в том, что иногда я воспринимаю воскресные раунды так же, как и раунды в четверг или пятницу, – признался Макилрой. – А это совсем разные вещи. Иногда я веду себя слишком расслабленно, и мне приходится стараться, чтобы сохранять правильный настрой. В Мемфисе Брукс просто вышел на поле и выбил 65, он безоговорочно доминировал на поле, и он переиграл меня. Я осознал, что должен стать таким же, если хочу снова быть одним из сильнейших игроков в мире. Брукс очень хороший игрок. В последние годы он очень сильно прибавил. И я уверен, что в будущем нам предстоит провести еще немало таких воскресных раундов».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist