Печать

Грэм Макдауэлл: такой Рейтинг не может называться официальным

1597 0 0


Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell). Фото: Getty Images
На прошлой неделе игроки LIV Golf ненадолго уверовали, что совсем скоро им будут начислять заветные баллы Мирового Рейтинга (OWGR), однако представители этого самого Рейтинга поспешили развеять эти надежды. Официальные лица решили пока не реагировать на стратегический альянс между LIV Golf и MENA (Тур Ближнего Востока и Северной Африки) и взяли очередную «паузу», что вызвало вполне предсказуемое недовольство со стороны гольфистов новой Лиги.

«Мы все считаем, и с нами согласны большинство людей из мира гольфа, что здесь представлен достаточно сильный состав участников, которых просто нельзя игнорировать, – заявил Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), присоединившийся к LIV Golf в самых первых рядах. – Посмотрите на этого парня (рядом с Грэмом находился Дастин Джонсон (Dustin Johnson)), если его позиция в Рейтинге некорректна, тогда и весь Рейтинг нельзя считать правильным. Мы просто хотим честного отношения к нам и к тому проекту, который мы здесь создаем. Если их не волнует положение выступающих здесь игроков, то Рейтинг больше не может называться «официальным». 

Чем дольше все это продолжается, тем сильнее ухудшаются позиции в Рейтинге выступающих здесь парней. Если не будут учтены результаты наших предыдущих выступлений, то к тому моменту, когда этот вопрос будет решен, сила нашего состава участников будет учитываться гораздо ниже, чем это должно быть. Поэтому все эти игры наносят нам прямой урон, и вопрос требует немедленного решения».

Впрочем, даже самые резкие высказывания представителей LIV Golf не смогут повлиять на позицию совета OWGR, ведь половина из восьми его членов считает новую Лигу своим главным врагом. Напомним, что в состав данного совета входят комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) и глава DP World Tour Кейт Пелли (Keith Pelley), а также руководители Американской Ассоциации Гольфа (USGA) и гольф-клуба Augusta National, тесно сотрудничающие с высшим американским дивизионом.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist