Печать

Людвиг Оберг сменил кэдди

885 0 0


Джек Кларк (Jack Clarke) и Людвиг Оберг (Ludvig Åberg). Фото: Getty Images
Спортивная карьера Людвига Оберга (Ludvig Åberg) стремительно летит вверх, и теперь юный швед пришел к выводу, что настало время для нового этапа. Свой первый полноценный сезон в PGA Tour Людвиг начнет с новым кэдди, у которого имеется огромный опыт выступлений на высочайшем уровне.

Напомним, что Оберг перешел на профессиональный уровень всего полгода назад и стал первым игроком студенческой Лиги, получившим карту PGA Tour в рамках новой университетской программы. С тех пор Людвиг успел завоевать по одному трофею в DP World Tour и PGA Tour, а также ярко выступил на Кубке Райдера в составе сборной Европы. На всех этих состязаниях бэгом шведа заведовал Джек Кларк (Jack Clarke), который в прошлом также пробовал себя в профессиональном гольфе.

В прошедший уикенд Оберг выступил на турнире Grant Thornton Invitational, где он в паре с Маделеной Сагстром (Madelene Sagström) занял третье место. К слову, Маделена является девушкой Кларка, и Джек с Людвигом приезжали поболеть за нее на прошедшем розыгрыше Solheim Cup. Именно Маделена первой сообщила журналистам, что Оберг впредь будет выступать с новым кэдди.

Новым помощником Оберга станет многоопытный Джо Сковрон (Joe Skovron), который на протяжении тринадцати лет трудился на бэге у Рикки Фаулера (Rickie Fowler). Чуть более года назад Сковрон начал работать с Томом Кимом (Tom Kim), и Людвигу очень повезло, что он сумел переманить такого сильного специалиста. Сковрон помог Киму завоевать пару титулов, и корейский гольфист очень хвалил своего помощника. Оберг уже успел взлететь на 32-ую строчку Мирового Рейтинга, но лишь в апреле ему предстоит дебютировать на мейджоре. Вот тут и пригодится богатейший опыт Сковрона, у которого на одних только мейджорах набралось более 50 выступлений.

Джо Сковрон (Joe Skovron) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist