Печать

LIV Golf: Тэйлор Гуч одержал вторую победу подряд

1376 0 0


Тэйлор Гуч (Talor Gooch). Фото: Getty Images
На прошлой неделе в Австралии Тэйлор Гуч (Talor Gooch) одержал свою первую победу в LIV Golf, но тогда перед заключительным раундом американец обеспечил себе огромный отрыв от соперников. На турнире LIV Golf Singapore у Гуча уже не было такого шикарного бонуса, что не помешало Тэйлору завоевать второй трофей подряд. Организаторам пришлось ненадолго прервать игру из-за погодных условий, но формат новой Лиги обеспечивает внушительный запас времени на случай подобных происшествий.

В Сингапуре за 18 лунок до финиша Гуч делил лидерство с Серхио Гарсией (Sergio Garcia), а вслед за лидерами в турнирной таблице располагался Брукс Кепка (Brooks Koepka), ранее являвшийся единственным двухкратным чемпионом в Лиге саудитов. Кепка вскоре настиг своих оппонентов, но в целом эта троица на протяжении всего дня шла практически синхронно. Самым результативным был Гарсия, но он же и чаще допускал богги, а вот Брукс выступал безупречно.

И все же в самой концовке Кепка совсем немного отстал, а Гуч сумел добрать важнейший бёрди, позволивший ему продолжить борьбу с Гарсией на дополнительных лунках. Плей-офф получился скоротечным, и Тэйлор переиграл испанца, оформив победный бёрди.  За две недели Тэйлор заработал 9,25 млн долларов и попытается продолжить свои успехи в США, куда LIV Golf вернется через пару недель. С такой прекрасной игровой формой у Гуча есть все шансы, чтобы отвоевать приглашение на мейджор U.S. Open, которого его недавно лишили организаторы состязания.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Не подвели и партнеры Гуча, одержавшие свою первую победу в командном зачете. Напомним, что в межсезонье Тэйлор присоединился к квартету Баббы Уотсона (Bubba Watson) Range Goats GC, где также выступают Харольд Ворнер (Harold Varner III) и Томас Питерс (Thomas Pieters). Команда Гарсии Fireballs GC заняла второе место, а третьими стали Crushers Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) (сам Брайсон финишировал лишь на 22-ом месте). Впервые в текущем сезоне на пьедестале не нашлось места для «Тузов» Дастина Джонсона (Dustin Johnson), которые были лучшими по итогам сезона прошлого.

Range Goats GC. Фото: Getty Images
Отличился на этой неделе и «главный запасной» LIV Golf Лори Кантер (Laurie Canter), оформивший в финальном раунде hole-in-one. В дебютном сезоне Кантер выступал в команде Majesticks GC, которую ему пришлось покинуть после перехода в Лигу Хенрика Стенсона (Henrik Stenson). Остаток сезона Лори доигрывал в квартете Мартина Каймера (Martin Kaymer), но и там для него не нашлось места в новом сезоне. Так что теперь Кантер играет исключительно на замене: сначала он подменял травмированного Каймера, а на этой неделе снова вернулся в Majesticks вместо Сэма Хорсфилда (Sam Horsfield), который также получил травму.

Лори Кантер (Laurie Canter). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist