Печать

Ladies Team Championship 2019. Плэй-офф, матч Россия - Чехия

3813 0 0

В Италии на поле гольф-клуба Is Molas Golf Club завершился четвертый день женского командного чемпионата Европы European Ladies' Team Championship 2019. Российская сборная впервые пройдя квалификационный отбор в группу "В", во второй части турнира вчера успешно завершила матч-плэй со сборной Словении, а сегодня ей предстояло играть со сборной Чехии.



Надо сказать, что прогноз на игру был достаточно сложный. Чешские гольфистки значительно старше по возрасту, им всем 20-25 лет. У них выше плюсовые гандикапы и позиции в WAGR от 100 до 400. Все они учатся в университетах США.
В итоге матч закончился поражением нашей сборной со счетом 0.5:4,5. В копилку команды принесла очки только Наталия Гусева, сведя свой матч вничью.  


По словам старшего тренера сборной Дмитрия Захарова, "Девочки молодцы! Они боролись достойно. Не хватало совсем немного и все матчи завершались на последней лунке. Причем все сыграли в пар или в минус. Соперники были объективно сильнее, но несмотря на это шансы на победу у нас были и результаты 1 up показывают, что борьба была равная." 
Своей игрой осталась довольна и Софья Анохина, студентка Университета Южной Аризоны (ASU) игравшая сегодня против своей старой знакомой Сары Коусковой (Sara Kouskova): "Чешки играют в больших университетах типа ASU. Я с Сарой играла раньше в США. В Европе играла с другими девушками во многих турнирах, в том числе и на Чемпионате Европы командном и индивидуальном. 
Очень сильная команда с большим опытом игры на международных турнирах. Девочки все сыграли в минус сегодня. Моя Сара сделала сегодня семь берди! У нас с ней очень эпичная игра была. Особенно на второй девятке: она сделала пять берди, а я четыре. Хорошая битва была!"

Несмотря на проигрыш, наша команда играла отлично и полна решимости бороться за победу завтра. В последний день турнира нашей сборной предстоит матч с Финляндией за 11 и 12 место. А сборная Чехии встретится с француженками в борьбе за 9 и 10 места.

Leaderboard

Читайте также:
Виктор Мочалов. Чемпионская неделя EGA - как все устроено 
Историческая победа российской сборной в матче со Словенией на командном чемпионате Европы в Италии
Европы European Ladies' Team Championship
European Ladies' Team Championship 2019. Успехи первого раунда

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist