Печать

European Ladies' Team Championship 2019. Успехи первого раунда

2957 0 0



С 9 по 13 июля в Италии на расположенном между Сицилией и Корсикой острове Сардиния проходит женский командный чемпионат Европы European Ladies' Team Championship 2019. Российская команда, возглавляемая тренерами Дмитрием Захаровым и Манвелом Данном, прибыла на турнир в составе: Наталия Гусева, Софья Анохина, Екатерина Малахова, Александра Чекалина, Полина Марина и Кристина Пономарева.



Российская команда принимает участие во взрослом Чемпионате Европы. До этого в 2015 россиянки играли в категории Girls до 18 лет. Интересно, что на турнире российская сборная самая молодая, а Полина Марина вообще самый юный игрок из 420 участниц чемпионата. Состав участниц очень силен. Рейтинг игроков возглавляет итальянка Allessia Nobilio с гандикапом +5,8. Лучший гандикап в нашей сборной у Наталии Гусевой - плюс 3.8 (31 строчка рейтинга). 
На поле гольф-клуба Is Molas Golf Club сразятся 20 сборных команд, каждая по 6 игроков. В зачет каждого раунда идут 5 лучших результатов.
Турнир проводится в два этапа: 
1 этап – 2 дня в формате строукплей.(9-10 июля)
2 этап – 3 дня в формате матч-плей. (11-13 июля)
Для попадания в группу "А" второго этапа российской команде надо войти в Топ 8 командного зачета по итогам 1 этапа.

После первого дня соревнования лучший результат у гольфистки из Словении Пии Бабник (Pia Babnik) - минус семь (65 ударов). Наша Софья Анохина прошла поле на пять ударов ниже пара. Соня сделала шесть берди, ошибившись лишь однажды и делит третью строчку турнирной таблицы.
Наталия Гусева со счетом минус 3 (69 ударов) делит 13-ую строчку с #1 мирового рейтинга WAGR Фридой Кинхульт из Швеции.
Т58 Полина Марина +1 (73)
Т79 Кристина Пономарева +3 (75)
Т88 Екатерина Малахова +4 (76)
Т100 Александра Чекалина +5 (77)
В командном зачете наша сборная на 10-ом месте (par). Лидируют Итальянки (-17), а прошлогодние чемпионки гольфистки из  команды Швеции на третьей строчке (-9).



Дмитрий Захаров, старший тренер российской сборной, так прокомментировал сегодняшний раунд: "Девочки сыграли просто отлично! Это пока лучший результат, который когда либо был у России на командном Чемпионате Европы. Софья Анохина идёт на 3 месте в индивидуальном зачёте! Сыграть минус 5, мне кажется, это супер достойно! Гусева Наташа сыграла просто отлично после сложного старта, Марина Полина, хоть и самый молодой игрок на турнире, но показала великолепную игру. Кристина Пономарева тоже очень хорошо играла, сделав 14 грин регулейшн! Катя Малахова и Саша Чекалина не показали свой лучший гольф сегодня, но обязательно прибавят завтра!"



РЕЗУЛЬТАТЫ European Ladies' Team Championship, день первый
Индивидуальный зачет

Leaderboard

Командный зачет

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist