Печать

Женский чемпионат Европы 2019 - лучший чемпионат нашей сборной!

3313 0 0

В Италии на поле гольф-клуба Is Molas Golf Club завершился женский командный чемпионата Европы European Ladies' Team Championship 2019. Российская сборная впервые прошла квалификационный отбор в группу "В", где играли два дня строук-плей и в зачет шли 5 лучших счетов из шести. Во второй части турнира наши девушки успешно завершили матч-плэй со сборной Словении, но затем проиграли очень сильной и опытной команде Чехии. 

В финальный день российская сборная играла со сборной Финляндии. Финская команда старше по возрасту, все девочки старше 20 лет, и все входят в Топ 300.

Прекрасный форсом провела наша юная пара Полина Марина/Кристина Пономарева. Они сыграли минус 3, без богги и уверенно выиграли 4 за две лунки!




Три сингла были проиграны в напряженной борьбе.  С итоговым счетом 3:2 финская команда победила и заняла 11 место, а наша сборная стала 12-ой на Чемпионате Европы. Это лучшее выступление в истории российского гольфа!



Чемпионками Европы, как и в прошлом году, стали гольфистки Швеции, обыгравшие в финале сборную Испании. 
Группа А

В группе В сильнее всех была сборная Чехии, с которой почти на равных сражалась вчера наша сборная:

 
Поздравляем с успешным выступлением на чемпионате Европы российскую команду в составе: Наталия Гусева, Софья Анохина, Екатерина Малахова, Александра Чекалина, Полина Марина и Кристина Пономарева, сопровождавших их тренеров Дмитрия Захарова и Манвела Данна, а также всех болельщиков!

Leaderboard

Читайте также:
Виктор Мочалов. Чемпионская неделя EGA - как все устроено 
Историческая победа российской сборной в матче со Словенией на командном чемпионате Европы в Италии
Европы European Ladies' Team Championship
European Ladies' Team Championship 2019. Успехи первого раунда

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist