Печать

Успехи Ирины Нестеровой и Нины Пеговой на турнире La Reserva de Sotogrande Invitational

2756 0 0

В Испании на прекрасном курорте Коста дель Соль с 14-19 мая под эгидой Ladies European Tour проходил турнир La Reserva de Sotogrande Invitational.
Потрясающее местоположение La Reserva Club de Sotogrande между морем и густо-лесистыми андалузскими холмами, создало захватывающую атмосферу для участников и зрителей.
Турнир начался с традиционного Про-Ам. 
В турнире Про-Ам участвовала член гольф-клуба "Сколково" Ирина Нестерова. На турнир LET Ирина получила приглашение благодаря успешной игре в серии всемирного любительского тура World Amateur Tour.
Ирина Нестерова так прокомментировала это событие: "Нина Пегова участвовала в основном турнире и по первой версии мы должны были играть в команде с ней, но в последний момент Нину заменили на гольф про Lee-Anna Pасе из ЮАР. Иначе была бы чисто русская команда.
Всего было 126 участников. Команда наша сложилась, играли мы все хорошо, с настроением, наша про из ЮАР играла прекрасно. Мы закончили с результатом минус 26. Результат отличный, все призовые места были со счетом минус 26. Определяли победителя по результатам второй девятки и по последним лункам.
Формат турнира такой же как мы играли на Про-Амах Евротура в Москве. Выходим все. Выбираем лучший выход и дальше с этого места играем каждый свой мяч. Про всегда играет свой мяч - у профессионалов личный зачёт.  
Команду собирала я. Карина и Света живут в Марбелье, в марте мы вместе участвовали в турнире UTS Golf Cup. Мне нравится, как играет и прогрессирует Карина, а со Светой они хорошо играют в команде."


Состав российской команды: Ирина Нестерова, Карина Буданцева и Светлана Крипайтите под руководством гольф про из ЮАР Lee- Ann Pace. 



Участница основного турниа четырехкратная чемпионка России Нина Пегова продолжает борьбу за очки в рейтинг Олимпиады в Токио. Нина прошла кат по итогам первых двух игровых дней и продолжила участие в турнире. Она финишировала на итоговом 52 месте, заработав заветные рейтинговые очки. Пусть это помогает другим нашим гольфистам выходить на международный гольф, чтобы затем вдохновлять своих соотечественников и растить новое поколение.
Именно так продолжает свою карьеру великая Анника Соренстам, которая была хозяйкой на La Reserva de Sotogrande Invitational. Десятикратная обладательница мейджеров, «женщина-гольфистка всех времен», Анника считает, что гольф  - это социальная игра. Поэтому нужно уделять огромное внимание развитию семейного гольфа. Аника провела мастер класс для начинающих детишек. Мы оказались участниками этого события и с огромным удовольствием внимали советам Мастера.


Нина Филлимор и Анника Соренстам (Annika Sorenstam)

La Reserva de Sotogrande Invitational - это турнир мирового уровня, первоклассное поле и участие Анники стало ошеломительным успехом всего мероприятия. Mark Lichtenheim, генеральный директор Ladies European Tour, выразил благодарность в проведении турнира на высшем уровне и заверил о продолжении его на следующий год!

Livescoring

Нина Филлимор, Сотогранде

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist