Печать

Ирина Нестерова стала второй на любительском турнире в Дубае

2914 0 0

Успехами на гольф-полях радуют нас не только наши замечательные юниоры. Взрослым гольфистам тоже есть чем похвастаться.

Так, 6 марта Ирина Нестерова заняла второе место на турнире Dubai Inaugural Championship – первом в сезоне 2019 этапе всемирного любительского тура World Amateur Tour. Турнир проходил на поле Emirates гольф-клуба Jumeira в Дубае, ОАЭ. Формат – стейблфорд с учетом 60 процентов гандикапа, два раунда по 18 лунок.



На первой строчке турнирной таблицы также оказалась россиянка – Юлия Голубева, которая живет в испанской Марбелье.

World Amateur Tour – первый и единственный полноценный тур для гольфистов-любителей, причем не любителей-спортсменов, а истинных любителей, для которых гольф – это хобби, любимое дело, образ жизни, а не ступенька на пути к профессиональному спорту. Придумал и организовал этот тур французский гольфист, бывший профи, и подошел он к делу очень серьезно. Тур открытый, вступить в него могут мужчины и женщины с гандикапом от 0 до 20. Сезон состоит из 6 турниров, проходящих на самых выдающихся, знаменитых и сложных полях планеты. Следом за этапом в Дубае гольфистов ждут состязания в Португалии, Дании, Шотландии, Марокко и Испании. Тур существует уже пять лет, среди участников – представители мировой бизнес-элиты.



«Турнир был просто великолепный, – поделилась эмоциями Ирина Нестерова. – Отличная организация, все на высочайшем уровне. Во время турнира с участниками работает тренер мирового класса, который всегда готов помочь, подсказать. Мне удалось потренироваться с ним после турнира, осталась очень довольна. Приятно, что каждого игрока на турнире ждал именной бэг! Что касается результата, то, конечно, были шансы и на победу. Подвел паттинг, остальная игра была более-менее ровная. Но все объяснимо – начало сезона, идеальной игры ожидать сложно!»




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist