Печать

Билли Хоршел: надо запретить такой стиль паттинга

1941 0 0


Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
Несколько лет назад профессиональным гольфистам запретили «якорить» паттер, но теперь Билли Хоршел (Billy Horschel) заявляет, что согласился бы на отмену данного запрета. При условии, что взамен официальные лица запретят использовать при паттинге так называемый «кистевой замок» (arm-lock). Напомним, что при таком популярном в Туре стиле паттинга грип паттера прижимается к предплечью, что обеспечивает более высокую стабильность удара.

Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images
«Когда наблюдаешь за парнями, использующими arm-lock, лицевая поверхность их паттера сохраняет неизменное положение, она абсолютно не вращается, – говорит Хоршел, месяц назад одержавший победу на турнире WGC-Dell Technologies Match Play. – Она полностью зафиксирована, и ребята хорошо это используют. Можно даже сказать, что они в какой-то мере «якорят» паттер. При якорении подразумевается, что одна точка паттера зафиксирована в определенной точке. Я знаю, что в этом случае она не зафиксирована, но все же есть определенное сходство с якорением. 

Я бы лучше снова разрешил якорить удлиненный паттер. Думаю, что там у паттера даже чуть больше свободы. Некоторые парни сейчас извлекают огромную выгоду от такой манеры паттинга, которая позволила им стать великолепными паттерами».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist