Печать

В первом раунде мейджора The Evian Championship 19-летняя кореянка Хьо Джоо Ким установила новый рекорд женских мейджоров 61 (-10)

57318 0 0

В первом раунде The Evian Championship установлен новый рекордный счет раунда для мейджоров


Хьо Джоо Ким (Hyo Joo Kim). Фото: Getty Images

Хьо Джоо Ким (Hyo Joo Kim) установила новый рекорд мейджоров на проходящем во Франции турнире The Evian Championship. В ходе своего выступления  в первом раунде  19-летняя кореянка прошла поле клуба Evian (пар-71) на десять ударов лучше пара. Данный счет 61 (-10) является рекордным, как для женских, так и для мужских мейджоров. 

Напомним, что в женском гольфе рекордный счет составлял 62 (такой результат показали Минея Бломквист (Minea Blomqvist) на мейджоре Women’s British Open 2004 года и Лорена Очоа (Lorena Ochoa) на Kraft Nabisco Championship в 2006 году), а у мужчин никому пока не удавалось выступить на мейжоре лучше 63.  

«Моя цель – получить здесь опыт. И все, – говорит Ким, сумевшая сделать десять бёрди в ходе своего безупречного выступления.


«Ее нельзя назвать обладательницей мощного удара, но для девушки она бьет довольно далеко, – говорит кэдди рекордсменки Гордон Роуан (Gordon Rowan), с которым Ким заняла четвертое место в клубе Evian два года назад на турнире Evian Masters. – Но она бьет очень точно, что особенно важно на таком поле, где очень густой раф. С такой точностью она никогда не оказывается слишком далеко от лидеров».

Прекрасное выступление позволило Ким возглавить турнирную таблицу после первого раунда с отрывом в четыре удара от идущей на втором месте австралийки Кэрри Уэбб (Karrie Webb).

Кэрри Уэбб (Karrie Webb). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist