Печать

Хенрик Стенсон: критики LIV Golf слишком предвзяты

1058 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Среди всех игроков, перешедших в LIV Golf, едва ли не самый ощутимый удар по репутации получил Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), которого лишили капитанства на Кубке Райдера и «назначили» практически главным предателем европейского Тура. Очевидно, что швед очень болезненно переживает сложившуюся ситуацию, и во время выступления в Мексике Хенрик снова попытался донести оппонентам свою точку зрения.

«А в каком месте вы провели черту? – говорит Стенсон, с которым теперь не хочет вести дела даже национальная федерация гольфа у него на родине. – Недавно поднялся большой шум по поводу Катара, в каких ужасных условиях там живут рабочие, и как они погибают в результате несчастных случаев. Но нельзя кричать об этом, а затем лететь в Дубаи, валяться там на пляже и восторгаться, как все вокруг замечательно. Отели в Дубаи строили те же самые рабочие. Я прожил там 10 лет. Люди слишком фокусируют свое внимание на отдельных моментах и из-за этого не могут оценить полную картину.

Я готов к открытому обсуждению подобных вещей. У каждого из нас есть своя точка зрения, не так ли? Вот мы говорим о казнях. Но и в США они тоже есть, мы же от этого не перестанем там играть. В Китае казнят больше людей, чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Но никто ни разу не спрашивал меня по данному поводу, когда я там выступал. Мы осознаем, что в Саудовской Аравии все совсем не идеально, но при этом верим, что у нас есть возможность, чтобы различными способами навести мосты и восполнить пробелы. Наши инвесторы и владельцы нашего бизнеса ведут дела по всему миру, но подобное отношение направлено лишь на нас, остальных так не критикуют. Не думаю, что это справедливо».

Не обошел Хенрик и финансовую тему: «В высшей бейсбольной лиге существует соглашение между игроками и организацией, регламентирующее соотношение прибыли и выплат игрокам. В гольфе и в PGA Tour в частности годами идут споры на эту тему. Считаю, что система может быть отлажена гораздо лучше. К тому же бесспорным является тот факт, что PGA Tour собирает талантливых игроков со всего мира и оставляет их у себя. Остальные Туры видят это и ощущают последствия на себе».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist