Печать

LIV Golf Mayakoba: Чарльз Хауэлл одержал первую победу в новой Лиге

1564 0 0


Чарльз Хауэлл (Charles Howell III). Фото: Getty Images
Новый сезон LIV Golf стартовал в Мексике на знаменитом поле гольф-клуба El Camaleon, которое представители Лиги саудитов «отжали» у PGA Tour, и главным героем состязания стал Чарльз Хауэлл (Charles Howell III), одержавший яркую победу. Перед заключительным раундом многоопытный американец шел вплотную к лидерам, но уже в начале второй девятки Чарльз обеспечил себе комфортный отрыв от преследователей.

Хауэлл безупречно прошел местную арену, записав в свою счетную карточку восемь бёрди, что позволило ему одержать первую победу в новой Лиге, пополнив свой банковский счет на четыре миллиона долларов. В командном зачете также праздновал триумф квартет Чарльза Crushers GC, в результате чего общая сумма его призовых в LIV Golf почти достигла 8 млн. Напомним, что Хауэлл на протяжении двух десятилетий успешно выступал в PGA Tour, где успел заработать 42 млн.

Crushers GC: Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), Пол Кэйси (Paul Casey) и Чарльз Хауэлл (Charles Howell III). Фото: Getty Images
Вторую строчку единолично оккупировал Питер Юлайн (Peter Uihlein), который в межсезонье присоединился к команде Дастина Джонсона (Dustin Johnson) и сумел вытянуть дружину 4Aces GC на второе место в общем командном зачете. Третьим финишировал Брэнден Грэйс (Branden Grace).

Питер Юлайн (Peter Uihlein). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist