Печать

Брукс Кепка: медленная игра сводит меня с ума

2003 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
На прошлой неделе медленная игра Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) привлекла внимание журналистов, и перед выступлением в Евротуре Брукса Кепку (Brooks Koepka) спросили, что же он думает по данному поводу. Как оказалось, второй номер Мирового Рейтинга относится к медленной игре крайне негативно и считает подобное поведение коллег недопустимым.

«Я просто не понимаю, как можно затратить на удар по мячу минуту и двадцать или пятнадцать секунд, здесь же нет ничего сложного, – сказал Кепка, которому предстоит старт на дебютном этапе европейского Тура в Саудовской Аравии. – Выбор всегда сводится к двум клюшкам. С одной ты бьешь ближе цели, с другой – дальше. Это действительно сводит меня с ума, особенно когда дело касается игроков, бьющих далеко. Потому что перед ними всегда бьют два игрока или хотя бы один, и за это время можно все просчитать. Очевидно, что первому игроку нужно дополнительно секунд десять, но удар не занимает так много времени, особенно, если нет сильного ветра.

Если же ветер дует со скоростью в 30 миль в час, то можно понять игрока, которому потребуется дополнительная минутка, чтобы переждать порывы ветра. С подобным я могу смириться. Но при спокойной погоде я не вижу оправданий для подобного поведения. Сейчас парни играют настолько медленно, что это доставляет проблемы. Я просто не понимаю, почему мы так заостряем акцент на некоторых моментах, а другие оставляем без внимания».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist