Печать

Брукс Кепка и Дастин Джонсон не рвутся на Олимпиаду

1356 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Во время интервью перед стартом турнира Saudi International журналисты поинтересовались у Брукса Кепки (Brooks Koepka) и Дастина Джонсона (Dustin Johnson) относительно их планов по поводу участия в Олимпиаде, и оказалось, что оба американца не сильно рвутся в Токио. Брукс и Дастин отвечали уклончиво и сошлись во мнении, что нужно еще подумать и все тщательно взвесить.

«Все будет зависть от самочувствия и состояния здоровья, – сказал Кепка. – Лично для меня четыре мейджора гораздо важнее. Как и FedExCup. Это моя цель. Посмотрим, как все сложится. Я хочу сказать, что для меня Олимпиада еще в новинку. Я не мечтал об этом в детстве. Гольф не был Олимпийским видом спорта, и потому такая возможность даже не рассматривалась. Так что я пока не разобрался в своих чувствах по этому поводу».

Также Брукс дал ответ недоброжелателям, которые порой упрекают его за малое количество побед на регулярных турнирах: «Мне часто припоминают, что я мало побеждаю в PGA Tour или Евротуре, но я уже высказывался по этому поводу пару недель назад. Гарантирую, что большинство из вас даже не представляют, сколько регулярных турниров выиграли Арнольд Палмер (Arnold Palmer), Джек Никлаус (Jack Nicklaus), Гари Плейер (Gary Player) или Том Уотсон (Tom Watson). Но вы все знаете, сколько они выиграли мейджоров. В конечном итоге именно так людей и запоминают в гольфе».

«Для меня было бы большой честью представлять Соединенные Штаты, – добавил Джонсон, четыре года назад отказавшийся ехать в Рио, сославшись на опасность вируса Зико. – Но впишется ли это в график турниров? В этом я не совсем уверен, потому что предстоит очень много состязаний. Я со своей командой все еще пытаюсь определить оптимальный вариант».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist