Печать

Победа Ирины Нестеровой на этапе World Amateur Tour в Шотландии

3599 0 0

В Шотландии на поле знаменитого Ailsa, Turnberry прошел очередной этап международной любительской серии World Amateur Tour. World Amateur Tour –это тур для гольфистов-любителей, организовал который бывший французский профессиональный гольфист Jean-Charles Cambon.

Тур открытый, вступить в него могут мужчины и женщины с гандикапом от 0 до 20. Сезон состоит из 6 турниров, проходящих на самых выдающихся, знаменитых и сложных полях планеты. 
6 марта 2019 года Ирина Нестерова заняла второе место на турнире Dubai Inaugural Championship, первом этапе сезона.
Следом за этапом в Дубае Ирина Нестерова успешно сыграла в Португалии, этап в Дании она пропустила из-за домашних турниров в Сколково.



И вот четвертый по счету этап сезона World Amateur Tour в Шотландии принес ей первую победу. Во второй день турнира Ирина показала абсолютный лучший счет раунда среди мужчин и среди женщин. В финале Ирина играла в одном флайте с лидером рейтинга тура Юлией Голубевой и победила ее с отрывом в семь очков.



На этом поле, которое принадлежит сейчас Дональду Трампу, много раз проходил мейджор The Оpen. Особенно известен напряженный финал 1977 года, который проходил 9 июля на поле Ailsa. Том Уотсон (Tom Watson) выиграл второй из своих пяти титулов The Open, на один удар опередив Джека Никлауса.



Место его выдающегося удара 7-м айроном на Duel in the Sun даже отмечено на поле мемориальной доской.



 В рейтинге Тура Ирина Нестерова занимает сейчас вторую строчку, вслед за россиянкой Юлией Голубевой, которая живет и тренируется в Марбелье.



Пожелаем Ирине удачи на этапах в Марокко и Испании!

Фото: worldamateurtour.com 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist