Печать

International Team Championship: российская команда на 13-м месте

2615 0 0

В турецком Белеке в Gloria Golf Resort завершился международный командный турнир International Team Championship, который традиционно проводит PGA of Europe в рамках ежегоднго конгресса Ассоциации. В общекомандном протоколе гольфисты из России Павел Горяинов, Инар Курамшин и Илья Курочкин расположились на 13-м месте из 19-ти команд-участниц.

Инар Курамшин, Илья Курочкин и Павел Горяинов. Фото: FB

Итоговый результат российских гольфистов – 589 ударов (в зачет каждого раунда шли два лучших результата, показанных игроками команды). Победителями стали лидировавшие на протяжении последних трех дней гольфисты из Германии с результатом 549. На второй строчке – игроки из Шотландии (552), на третьей – англичане (555). Для команд, приехавших из стран, где гольф не может похвастаться многолетней историей, в том числе и из России, был проведен отдельный зачет, в котором наши гольфисты стали вторыми, пропустив вперед команду из Турции.

Павел Горяинов сыграл финальный раунд в пар и завершил турнир на 27-й строчке индивидуальной турнирной таблицы с общим счетом 294 удара. Один удар проиграл ему ставший 28-м Инар Курамшин. Илья Курочкин финишировал на 49-м месте. Победителем личного первенства стал немецкий гольфист Деннис Купер (Dennis Küpper) – 270 ударов, на втором месте шотландец Грейг Хатчеон (Greig Hatcheon), на третьем – англичанин Пол Хендриксен (Paul Hendriksen).