Печать

Лиссабон: гольф круглый год

2095 0 0

В Лиссабоне прекрасная погода круглый год, что привлекает гольфистов не только в традиционные теплые месяцы, но и в межсезонье. В городе и его окрестностях расположено более 20 гольф-полей различного уровня: от городского поля на 6 лунок Академии гольфа Лиссабона до элитного гольф-курорта Penha Longa Resort, расположенного в историческом районе Синтра, на территории национального парка с видом на захватывающие дух горы и пышные сады.  В здании дворца XIX века, изначально основанного как монастырь в XIV веке, a в последующем служившего местом отдыха португальской королевской семьи, находится 5-звездный отель, входящий в группу The Ritz Carlton.  27-луночое поле гольф-клуба Penha Longa Golf Campo Atlântico, входящее в топ 30 лучших полей континентальной Европы, служит местом проведения Открытого чемпионата Португалии по гольфу. Помимо гольф-поля чемпионского класса, на курорте можно отдохнуть в спа-центре и пообедать в одном из восьми ресторанов, два из которых являются обладателями мишленовской звезды.


Penha Longa Resort. Фото: penhalonga.com

Один из старейших и символичных гольф-клубов Португалии – Golf do Estoril, расположенный в 25 минутах езды от Лиссабона и всего в 3 минутах от ресторанов, отелей, казино и пляжа курортного города Эшторил. Здесь на протяжении 20 лет проводился Открытый чемпионат Португалии по гольфу и в течение 63 лет Португальский международный чемпионат среди любителей. Поле на 27 лунок длиной 5262 метра с видом на Эшторил и море расположено среди эвкалиптов, сосен и мимоз, что придает ему неповторимый колорит. Холмистая местность в сочетании с богатым растительным покровом делает поле для гольфа Estoril более сложным с точки зрения точности, а не расстояния, и требует отличной тактики игры. Остановиться можно в люксовом отеле Palacio Estoril Hotel Golf & Spa 5*, в котором открыт спа-центр Banyan Tree Spa.


Golf do Estoril. Фото: clubegolfestoril.com

Praia d’El Rey, пожалуй, самое красивое поле для гольфа в Европе. Оно расположено среди обширных сосновых лесов и холмистых дюн с видом на Атлантический океан и острова Берленга, в 15 минутах езды от старинного городка Обидуш, известного своим шоколадом и вишневым ликером. По версии журнала Golf World, это 18-луночное поле входит в список лучших гольф-полей Европы и является одним из основных гольф-клубов как для частных соревнований, так и для международных турниров. Здесь гольфистам предлагают разместиться в отеле хорошо известной всем сети Marriott.


Praia d’El Rey. Фото: praia-del-rey.com

Недалеко от Лиссабона находится первое поле в Европе и второе в мире, получившее статус «Certified Gold Audubon Signature Sanctuary», который присуждается международной организацией Audubon International гольф-полям, активно вовлеченным в охрану окружающей среды. Это поле Oivatos Dunes, расположенное среди дюн. Хрупкая экосистема требует большого внимания и трепетного отношения для сохранения ландшафта. Со всех 18 лунок этого поля открываются потрясающие виды на Атлантический океан и Синтру.


Oivatos Dunes. Фото: oitavosdunes.com

Стоит обратить внимание и на Royal Óbidos SPA & Golf Resort, открывшийся в 2011 году, где помимо гольф-поля на 18 лунок есть и спа-центр, и несколько конференц-залов для проведения мероприятий, а разместиться можно как в отеле Evolutee Hotel at Royal Óbidos 5*, так и на вилле или в апартаментах. Гольф-курорт Quinta da Marinha Golf, спроектированный всемирно признанным архитектором Робертом Трент Джонсом, предлагает сыграть на поле, первые девять лунок которого расположены среди самых живописных загородных пейзажей, а вторые девять – на вершинах скал с видом на Атлантический океан. К югу от Лиссабона, в исторической деревеньке Капучоc, недалеко от солнечных пляжей Кошта-да-Капарика, расположено более компактное поле на 9 лунок Golf Aldeia dos Capuchos, которое как раз подойдет начинающим гольфистам.


Royal Óbidos SPA & Golf Resort. Фото: royalobidos.com



Ольга Моргунова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist