Печать

Global Junior Golf и Zavidovo Juniors в новом сезоне

2190 0 0

Турнир  Portuguese Intercollegiate Open, прошедший в Португалии на поле Atlantic Championship гольф-клуба Penha Longa Golf Resort, открыл календарь сезона-2019 в престижной серии юниорских турниров Global Junior Golf.



В состязании приняли участие воспитанники Московской школы гольфа Кристина Пономарева – член юниорской сборной России и Команды мечты, которая тренируется в группе Дмитрия Захарова, и Василий Ладыгин, ученик Кирилла Демахина.

Для обоих ребят это было первое выступление в новом году после довольно длительного межсезонья, так что не все получилось так, как хотелось бы – и Кристина, и Кирилл завершили выступление во второй половине турнирной таблицы и не могут похвастаться очень высокими результатами. Но приобретен ценный опыт борьбы против очень сильных соперников – на турнир съехались гольфисты не старше 21 года со всей Европы, максимально допустимый гандикап – 5 для юношей и 7 для девушек.

Поле Atlantic Championship, созданное легендарным Робертом-Трентом Джонсом-младшим, входит в число 30 лучших гольф-арен континентальной Европы. Оно было открыто в 1992 году и уже два года спустя принимало турнир Европейского профессионального тура – Portuguese Open.

Global Junior Golf – это серия международных турниров, в которых принимают участие гольфисты-юниоры со всего мира. Большинство состязаний тура позволяет игрокам зарабатывать очки для европейского и мирового любительского рейтингов.

Отличной новостью для российских любителей гольфа, юных спортсменов и их родителей станет то, что, как и год назад, один из этапов тура будет проведен в нашей стране, на поле гольф-клуба Zavidovo PGA National с 15 по 18 июля. В 2018-м чемпионами этого престижного состязания стали Наталия Гусева и Егор Ерошенко, которому именно эта победа принесла заветные очки для попадания в мировой рейтинг WAGR.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist