Печать

Этап Global Junior Golf в Мурсии, финал. Третье место Анны Шульце

2314 0 0

В Испании завершился очередной турнир международного тура для молодых гольфистов Global Junior Golf — European Spring Junior. Состязание проходило на поле La Serena Golf Resort Murcia.

На пятой строчке турнирной таблицы завершил свое выступление в Мурсии Егор Ерошенко. Игра в финальном раунде сложилась у него лучше, чем накануне, но вновь не обошлось без ошибок, которые, увы, не удалось компенсировать. 77 ударов (+5) в заключительный день турнира и общий счет 231 (+15).

К сожалению, лидировавшая после второго раунда Анна Шульце в решающий день не сумела удержать своё преимущество. Российская гольфиста показала свой худший за три дня счет — 83 удара (+11), допустив достаточно большое количество ошибок. В результате она финишировала на третьей строчке турнирной таблицы, которую разделила с гольфисткой из Финляндии Крииттой Салонпаа.

Ещё две россиянки, вышедшие на старт турнира, напротив, на финальный раунд сумели собраться и показали свои лучшие счета — 79 ударов записала в карточку Марта Сильченко, завершившая турнир на 5-м месте, и 81 — Софья Понурина, ставшая шестой. К сожалению, у девушек не набралось достаточное количество участниц, чтобы результаты турнира были учтены в мировом любительском рейтинге.