Печать

Мэтт Фицпатрик: никто не борется с медленной игрой

1384 0 0


Мэтт Фицпатрик (Matt Fitzpatrick). Фото: Getty Images
После мейджора Masters вновь всплыла подзабытая тема медленной игры, хотя сама медленная игра никуда не девалась, и в текущем сезоне PGA Tour гольфисты из-за нее с завидной регулярностью были вынуждены доигрывать вторые раунды по субботам. В гольф-клубе Augusta все упреки достались Патрику Кэнтли (Patrick Cantlay), выступавшему в заключительный день в предпоследнем флайте. По ходу финального раунда Джон Рам (Jon Rahm) и Брукс Кепка (Brooks Koepka) суммарно прождали на ти почти полтора часа, и Кепка рассказал журналистам, что Рам «успел раз семь сбегать в уборную». 

Отвечая на вопросы журналистов, Кэнтли говорил об «огромной важности каждого удара на подобных турнирах», а также отметил, что и его группе также приходилось время от времени ждать, пока управится предыдущий флайт. К несчастью для соперников, в настоящий момент Патрик демонстрирует прекрасные результаты, и на турнире RBC Heritage четвертый номер Мирового Рейтинга снова шел в числе лидеров. В заключительный день Кэнтли выступал в последнем флайте с Джорданом Спитом (Jordan Spieth) и Мэттом Фицпатриком (Matt Fitzpatrick), впоследствии разыгравшими главный трофей на дополнительных лунках. Похоже, что Патрик снова не блистал скоростью, и потому Фицпатрик, общаясь с журналистами, был вынужден поделиться своим мнением по поводу медленной игры.

«Лично я считаю, что нужны перемены по части тайминга нашей игры, – заявил победитель турнира RBC Heritage и действующий чемпион мейджора U.S. Open. – Думаю, что нужно ограничить предоставляемое время и штрафовать игроков за медленную игру. Считаю, что нам выделяют слишком много времени. Группа из трех человек должна проводить раунд часа за четыре, ну или в крайнем случае за четыре с половиной, иначе получается уже какой-то позор. А сейчас на некоторых аренах раунд может затянуться на пять-пятнадцать или даже на пять с половиной часов, и это действительно ужасно.

Проблема в том, что этот вопрос законсервировали на долгие годы, и на протяжении этого времени никто ничего не предпринимал. Возникает ощущение, что ты просто теряешь время каждый раз, когда поднимаешь эту тему. У меня твердая позиция по этому вопросу, но ни в PGA Tour, ни в DP World Tour никто не собирается ничего предпринимать по данному поводу».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist