Печать

PGA Tour: RBC Heritage. Мэтт Фицпатрик не позволил Джордану Спиту защитить титул

1766 0 0


Мэтт Фицпатрик (Matt Fitzpatrick). Фото: Getty Images
Участники очередного розыгрыша турнира RBC Heritage сразились за призовой фонд в размере 20 млн долларов (больше, чем на мейджоре Masters неделей ранее), и количество звездных игроков в гольф-клубе Harbour Town вполне соответствовало данной сумме. Джордан Спит (Jordan Spieth) подошел к состязанию в прекрасной игровой форме и отчаянно пытался защитить свой прошлогодний титул.

Перед финальным раундом Спита опережали лишь Парик Кэнтли (Patrick Cantlay) и Мэтт Фицпатрик (Matt Fitzpatrick), захвативший единоличное лидерство днем ранее после своего лучшего раунда в PGA Tour, в рамках которого англичанин выступил на восемь ударов лучше пара. Но Джордану потребовалось всего несколько лунок, чтобы перехватить инициативу, а к середине поля он и вовсе вырвался вперед.

На второй девятке Спит сумел увеличить свой отрыв, но Фицпатрик отметился парочкой бёрди и умудрился настичь лидера. А вот Кэнтли не сумел выдержать этот темп, хотя на протяжении большей части заключительного дня именно он был главным преследователем Спита. На двух заключительных лунках ни Мэтт, ни Джордан не смогли улучшить свой счет, и судьбу титула пришлось решать в стадии плей-офф.

На дополнительных лунках Спит дважды был буквально в сантиметрах от успешной защиты титула, и оба раза победа ускользала от американца. Действующий чемпион мейджора U.S. Open не простил сопернику такой беспечности, и на третьей дополнительной лунке Фицпатрик оформил победный бёрди, заодно пополнив свой банковский счет на 3,6 млн долларов. Мэтт рассказал журналистам, что вместе с семьей посещал турнир RBC Heritage с шести лет, и победа именно на этом турнире всегда была для него самой заветной (даже важнее мейджоров). 

Leaderboard

1 Matt Fitzpatrick -17(PO)
2 Jordan Spieth -17
3 Patrick Cantlay -16

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist