Печать

European Tour: Tshwane Open, итоги. Домашний успех Дина Бурместера

2347 0 0


Дин Бурместер (Dean Burmester). Фото: Getty Images
Пока сильнейшие (без всяких оговорок и преувеличений) гольфисты планеты сражались на Чемпионате Мира WGC-Mexico Championship, участники Евротура рангом пониже остались в ЮАР, где на этой неделе прошел турнир Tshwane Open. Третий год подряд ареной состязания стал гольф-клуб Pretoria, созданный более ста лет назад и в начале нынешнего века перенесший существенную модернизацию под руководством Гари Плейера (Gary Player). 

В последние годы (за редким исключением) на турнире доминируют местные профи, которых в нынешнем розыгрыше набралось с полсотни. Троим представителям ЮАР перед началом финального раунда удалось пробиться в топ-10, и Дин Бурместер (Dean Burmester) сделал все возможное, чтобы не позволить главному призу покинуть пределы страны.

«Не могу в это поверить, – сказал Бурместер, добавивший к шести титулам в Sunshine Tour первую победу в Туре европейском. – На прошлой неделе у меня не задалась игра в воскресенье, но мои родные и близкие пообещали приехать сюда, чтобы я смог одержать победу у них на глазах. Очень рад, что так и получилось».

На этот раз Дин практически обеспечил себе победу уже по ходу первой девятки, которую он безупречно прошел на шесть ударов лучше пара. За четыре лунки до финиша южноафриканец и вовсе вышел на отметку минус двадцать, оторвавшись от преследователей на шесть ударов. Бурместер одержал уверенную победу с результатом 266 (-18), хотя и позволил себе в концовке некоторую вальяжность, вылившуюся в два богги.

Вторую строчку на отметке минус 15 разделили финн Микко Корхонен (Mikko Korhonen) и испанец Хорхе Кампийо (Jorge Campillo), а единоличное четвертое место осталось за Питером Юлайном (Peter Uihlein), показавшим в заключительном раунде счет 66 (-5).

Питер Юлайн (Peter Uihlein). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist