Печать

European Tour: Portugal Masters, день третий. Ветераны наступают

2962 0 0


Андерс Хансен (Anders Hansen). Фото: Getty Images
Год назад датчанин Андерс Хансен (Anders Hansen) заявил о своем решении уйти на заслуженный отдых, но, поразмыслив, предпочел не бросать раньше времени выступления в Евротуре. Хансен входит в топ-40 Тура по сумме призовых, завоеванных в течение карьеры, так что имеет право выступать на турнирах по своему усмотрению.

Теперь Андерс принимает участие в турнирах лишь время от времени и в гольф-клубе Victoria проводит всего пятый в нынешнем сезоне старт. В третьем раунде Андерс безупречно прошел местное поле, исполнив при этом девять бёрди, что позволило ему переместиться на первую строчку за 18 лунок до финиша.

«У меня не было никакой стратегии, – признался 46-летний гольфист, проведший в Туре без малого полторы тысячи раундов, но лишь во второй раз выбивший 62. – Я просто вышел и сыграл, старался получить удовольствие и выполнять хорошие удары, так все и вышло».

Вместе с Хансеном первую строчку делит Микко Корхонен (Mikko Korhonen), пытающийся сохранить прописку в Туре на следующий сезон. Корхонен исполнил восемь бёрди, повторив свои стартовые 64 (-7), и опережает на один удар идущего следом Падрейга Харрингтона (Padraig Harrington), сыгравшего на четыре удара лучше пара.

Микко Корхонен (Mikko Korhonen). Фото: Getty Images
Примечательно, что перед финальным раундом возраст половины участников топ-6 перевалил за 45 лет. Компанию Хансену и Харрингтону составляет шотландец Пол Лоури (Paul Lawrie), добравший в третьем раунде шесть минусов и переместившийся на четвертую строчку с отставание в два удара от лидеров.

Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington) и Пол Лоури (Paul Lawrie). Фото: Getty Images
Вместе с Лоури на титул также претендуют англичане Крис Пэйсли (Chris Paisley) и Энди Салливан (Andy Sullivan), не теряющий надежду на успешную защиту титула. 

Дабы отметить юбилейный десятый розыгрыш турнира Portugal Masters, его организаторы решили провести шуточное состязание, в котором на правах действующего чемпиона принял участие и Салливан. Энди соревновался в умении разбивать бутылки с расстояния в девять метров, а его соперниками были участник Кубка Райдера Томас Питерс (Thomas Pieters) и сильнейший португальский гольфист Рикардо Гувейа (Ricardo Gouveia). Все трое выполняли удары пятыми айронами, а в бонусном раунде им пришлось целить по движущейся мишени.

Leaderboard

Т1 Anders Hansen -18
Т1 Mikko Korhonen -18
3 Padraig Harrington -17
Т4 Chris Paisley -16
Т4 Andy Sullivan -16
Т4 Paul Lawrie -16

Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist