Печать

European Tour: Portugal Masters, кат. День высоких результатов

2625 0 0


Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images
Участники турнира Portugal Masters продолжают блистать результативностью в гольф-клубе Victoria, вселяя надежду на первый в истории Евротура рекордный счет 59. Ближе всех к данному достижению на этот раз были Ричи Рэмси (Richie Ramsay) и прошлогодний победитель Энди Салливан (Andy Sullivan), отобравшие у местного поля по десять минусов.

Ричи Рэмси (Richie Ramsay). Фото: Getty Images
После 36 лунок Салливан, не допустивший пока ни единого богги, делит лидерство с Марком Уорреном (Marc Warren) на отметке 128 (-14). 

Марк Уоррен (Marc Warren). Фото: Getty Images
На третьей строчке с минимальным отставанием от лидеров расположились Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington) и Йенс Фарбринг (Jens Fahrbring), которому для сохранения карты участника Евротура требуется в уикенд улучшить свое турнирное положение.

Тем временем многоопытный Харрингтон, показавший счет 63 (-8), предостерегает, что даже на одном из самых легких полей в Туре лидерам не следует расслабляться: «Это интересное поле. И его гораздо сложнее проходить, если ты лидируешь, и тебе приходится защищать результат. Здесь гораздо проще идти в середине общей группы. Не сомневаюсь, что кто-нибудь наберет в уикенд четырнадцать минусов, но не всем лидерам это удастся. Им будет сложнее».

Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images
Падрейгу не нужно волноваться о сохранении своих привилегий на следующий сезон, как и американцу Дэвиду Липски (David Lipsky), замыкающему пятерку лидеров с отставанием в два удара от первого места и признавшемуся, что в уикенд он планирует наслаждаться своим выступлением, сохраняя агрессивный настрой на игру.

Чтобы пройти кат и сохранить подобную возможность, участникам турнира Portugal Masters требовалось отыграть не менее четырех минусов после 36 лунок.

Leaderboard

Т1 Marc Warren -14
Т1 Andy Sullivan -14
Т3 Padraig Harrington -13
Т3 Jens Fahrbring -13
5 David Lipsky -12

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist