Печать

European Tour: Porsche European Open, итоги. Триумф Александра Леви

2375 0 0


Александр Леви (Alexander Levy). Фото: Getty Images
Утренние туманы в гольф-клубе Bad Griesbach вынудили организаторов турнира Porsche European Open сократить программу состязания до трех раундов. Перед заключительным днем турнира лидерство удерживал француз Александр Леви (Alexander Levy), которому безупречная игра на протяжении первых 36 лунок позволила увеличить отрыв от преследователей до четырех ударов.

Как оказалось, все свои богги Леви приберег на заключительный раунд, где схлопотал сразу три плюса уже на пяти стартовых лунках. Француз сумел прибавить в середине раунда, но в самой концовке ошибся еще дважды и, показав счет 69 (-2), вынужден был продолжить борьбу на стадии плей-офф.

Соперником Александра стал его партнер по флайту англичанин Росс Фишер (Ross Fisher), прошедший местное поле на семь ударов лучше пара и также выбравшийся на отметку 194 (-19). С первой попытки оба сыграли 18-ую лунку в пар, а затем Леви исполнил бёрди, принесший ему третью победу в Туре. Примечательно, что француз побеждал на турнирах в 72, 54 и 36 лунок.

Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images
«Замечательное ощущение после двух лет без побед, – признался Александр. – На первой девятке я сыграл не лучшим образом. Слишком зацикливался на счете, когда нужно было сконцентрироваться на своей игре. На второй девятке мне удалось сохранить терпение и начать играть действительно хорошо».

Третью строчку на отметке 197 (-16) разделили шведы Роберт Карлссон (Robert Karlsson) и Майкл Йонзон (Michael Jonzon), числившийся перед стартом турнира четвертым резервным и узнавший о своем участии лишь за день до начала. Австриец Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger), захвативший лидерство на самом старте состязания, в итоге замкнул первую пятерку.

Майкл Йонзон (Michael Jonzon). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alexander Levy -19 (РО)
2 Ross Fisher -19
Т3 Robert Karlsson -16
Т3 Michael Jonzon -16
5 Bernd Wiesberger -15

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist