Печать

European Tour: Porsche European Open, день первый. И снова впереди Бернд Висбергер

2617 0 0


Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger). Фото: Getty Images
Второй год подряд Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger) отметился великолепным стартом на турнире Porsche European Open. Даже дабл и богги на первой девятке не помешали гольфисту из Австрии показать лучший счет дня 63 (-8) в немецком гольф-клубе Bad Griesbach и захватить единоличное лидерство с отрывом в два удара от итальянца Ренато Параторе (Renato Paratore).

Ренато Параторе (Renato Paratore). Фото: Getty Images
Впрочем, вершина турнирной таблицы по итогам первого раунда вполне может уплотниться: старт турнира был отложен почти на три с половиной часа из-за тумана, так что «вторая волна» в полном составе будет доигрывать раунд во второй день.

«В прошлом году я стартовал счетом 64, поэтому сегодня очень хотел закатить патт на заключительной лунке и слегка разбавить прошлогодние воспоминания, – пояснил Бернд, год назад проваливший кат, показав во втором раунде счет 76 (+5). – Стараюсь больше думать о сегодняшнем выступлении, завтра продолжу атаковать и играть в ту игру, которую показывал сегодня. Случившееся год назад больше не повторится».

В текущем сезон Висбергер не покидал досрочно ни одного из этапов Евротура, но отметился лишь двумя попаданиями в топ-10 в 18 стартах. На недавнем турнире в Нидерландах Бернд был вторым после великолепно выступившего на родной земле Йооста Лаутена (Joost Luiten). 

Третью строчку на отметке минус пять делят пятеро участников, среди которых и англичанин Мэтью Саутгейт (Matthew Southgate), которому хватило всего 11 лунок, чтобы собрать пять безответных бёрди.

Мэтью Саутгейт (Matthew Southgate). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Bernd Wiesberger -8
2 Renato Paratore -6
Т3 пять участников -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist