Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge, день второй. Серхио Гарсия удерживает лидерство

1751 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Второй раунд турнира Nedbank Golf Challenge Серхио Гарсия (Sergio Garcia) начинал с комфортным преимуществом, которое испанец увеличил до пяти ударов уже в самом начале своего выступления. Тем не менее, Серхио не сумел развить успех и в концовке допустил несколько ошибок, в результате чего перед уикендом отрыв от ближайшего преследователя сократился до минимума.

«Здесь сложное поле, – отметил Гарсия, отвоевавший у местной арены всего один минус. – Здесь не получится каждый день выбивать по 64, такой номер тут не пройдет. Но я чувствую, что выступил достаточно хорошо. – Три тройных патта никогда не бывают в радость, но на этих гринах такое порой случается. Они очень быстрые, а флаги иногда расположены так близко к краю, что бывает сложно подобраться к ним достаточно близко. В остальном же я сыграл достаточно хорошо. Сохранял позитивный настрой и не нервничал».

На пятки лидеру наступает один из местных фаворитов Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), который регулярно показывает сильные результаты в гольф-клубе Гари Плейера (Gary Player). Южноафриканец, главным достижением которого является победа на мейджоре The Open Championship, показал счет 67 (-5), но второй день подряд не сумел совладать с восьмой лункой, где на этот раз допустил дабл.

Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
Почин земляка поддержал и Дилан Фриттелли (Dylan Frittelli), также выступивший на пять ударов лучше пара и расположившийся на четвертой строчке в компании гостей с Британских островов. Единоличное третье место удерживает финн Микко Корхонен (Mikko Korhonen), чей счет 66 (-6) стал одним из лучших результатов дня. 

Микко Корхонен (Mikko Korhonen). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist