Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge, день третий. Серхио Гарсия близок к новому титулу

1717 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Nedbank Golf Challenge Серхио Гарсия (Sergio Garcia) все так же удерживает лидерство и даже сумел увеличить свое преимущество до двух ударов, хотя и допустил несколько ошибок в концовке. Примечательно, что Серхио второй день подряд оступился на заключительной лунке, и подобная небрежность может дорого стоить испанцу, если его соперники сумеют навязать борьбу в финальный день состязания.

«Есть ощущение, что я не сумел выжать максимум из этого раунда, – посетовал Гарсия. – Быть может, где-то мне следовало сыграть более агрессивно, но я создал достаточное количество возможностей. К сожалению, патты отказывались заходить, но в конечном итоге я все же выступил лучше пара и сумел сохранить лидерство. Так что я доволен и завтра снова попытаюсь сыграть лучше пара».

Роль главного преследователя остается за Луи Устхейзеном (Louis Oosthuizen), но на этот раз любимец местных болельщиков прошел восемнадцать лунок лишь в пар и не сумел воспользоваться ошибками своего оппонента. Тем временем Томас Детри (Thomas Detry) оправился от неудачного старта и продолжает добирать минусы. Бельгиец прекрасно освоил вторую девятку местного поля и за два дня наколотил здесь десять бёрди, при столь высокой результативности он вполне способен потрепать нервы соперникам в финальном раунде. Пока же Детри отстает от Гарсии на три удара и делит третью строчку с Ли Вествудом (Lee Westwood) и Микко Корхоненом (Mikko Korhonen).

Томас Детри (Thomas Detry). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый
День второй


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist