Печать

European Ladies' Amateur Championship. Софья Анохина проходит кат на Чемпионате Европы!

2550 0 0

На турнире European Ladies' Amateur Championship 2018 завершился третий раунд. Сегодня определены 60 лучших гольфисток, которые продолжат борьбу в финальный день. Напомним, турнир очень сложный и престижный и входит в Top5 турниров мирового рейтинга WAGR.

Из россиянок только Софья Анохина смогла пройти линию ката, что является огромным достижением!  Третий раунд сыгран в плюс 4 и с итоговыми плюс 6 она квалифицировалась в финал на 53-й строчке.



Cофья Морозова сыграла третий раунд в пар, с результатом плюс 10 покидает турнир.



Мария Савченко (+24), она сегодня прошла поле за +4. 



Покидает турнир и  москвичка Ривека Джумагулова, выступающая за Казахстан.
Лидирует испанка Селия Бакуин (Celia Barquin) (-13).

Российский гольфист, профессор Сард Сардаров так прокомментировал ход турнира:
«Я следил за четырьмя участницами: Софьей Анохиной  и Софьей Морозовой из России, Софьей Сельдемировой из Болгарии и Ривеккой Джумагуловой (представлявшей Казахстан).
Интрига состояла лишь в одном: пройдут или не пройдут кат. Попадание на этот турнир уже достижение для спортсменки – это факт. С этим фактом девушек вполне можно поздравить. Когда Esther Henseleit в первом раунде сделала 8 бёрди, а лучшая из перечисленных Софья Анохина +2, я понял что прохождение ката это не интрига, а чудо. После второго раунда надежды испарились и только Анохина обнадёживала. Морозова бесспорный боец и сыграла в пар после +10 по двум раундам, но этого хватило в итоге только для 87 места. Лучшая из болгарок Софья Сельдимирова осела где-то на 108. 15-летняя Ривекка Джумагулова я думаю, сделала всё что могла. Может чуть меньше, чем могла. Для неё было бы успехом попадание в сотню. Этого не произошло. Давайте поздравим Софью Анохину с Т53 (+6) и достойным прохождением ката. Пожелаем сыграть завтра не хуже второго раунда. Болеем и держим кулаки.»

Leaderaboard


 
Читайте также:
European Ladies' Amateur Championship 2018. Минус два Софьи Анохиной во втором раунде
European Ladies' Amateur Championship 2018, день первый
European Ladies´Amateur Championship 2017
European Ladies´Amateur Championship 2016


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist