Печать

Софья Анохина и Мария Савченко приняли участие в главном турнире женского любительского гольфа European Ladies´Amateur Championship 2017

3772 0 0

В Швейцарии на поле гольф Клуба Lausanne проходит главное событие женского любительского гольфа European Ladies´Amateur Championship. Формат турнира - 4 раунда по 18 лунок, кат после третьего раунда, который проходят 60 гольфисток.



 Софья Анохина и Мария Савченко представили Россию на Чемпионате.


Софья Анохина. Фото: Валерия Исаенко

После первого раунда Софья Анохина со счётом +1 занимала 39-ю строчку, а Мария Савченко с +8 расположилась на 125 строчке.


Мария Савченко. Фото: FB

Во второй день Софья сыграла менее удачно - 3 богги и 1 дабл богги. Мария Савченко смогла сделать один берди. К одному берди добавились 7 богги.



В третьем раунде решалась судьба ката. Софья показала счет плюс шесть: 2 берди против 8 богги. Итоговый счет 3-х дней - плюс 13.
Если Софья Анохина во второй раз принимает участие в европейском любительском чемпионате, то для Марии Савченко, которая учится в США вместе с Артемом Яловенко и Георгием Вороновым, это был дебют.
В третьем раунде Мария сделала 1 берди против 5 богги и итоговые +18 за три раунда. Завтра финальный день, но наши гольфистки покидают турнир, так как линия ката остановилась на отметке плюс 5.


Тренер Софьи Анохиной Дмитрий Захаров считает, что чемпионат, в котором приняли участие сильнейшие любительницы Европы, проходил на сложнейшем поле, узком и длинном (5800), а состав участниц с большими плюсовыми гандикапами. Особенно успешно Соня сыграла в первый день, "это как -3 - 5 на обычном поле". Второй и третий раунды были менее успешными, участились попадания в аут, но особых срывов в ее игре не было, хотя в борьбе за прохождение ката Соня много рисковала.


Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist