Печать

European Tour: Hong Kong Open, день третий. Аарон Раи опережает именитых соперников

2204 0 0


Аарон Раи (Aaron Rai). Фото: Getty Images
Заключительный раунд турнира Hong Kong Open Аарон Раи (Aaron Rai) начнет с комфортным преимуществом в шесть ударов, что дает англичанину прекрасную возможность завоевать свой первый титул в Евротуре. На этот раз Аарон сыграл куда более скромно и в концовке первой девятки допустил свой первый богги на этой неделе. Еще один удар лидер потерял на заключительной лунке, оформив счет 68 (-2).

При всем внушительном отрыве англичанина не стоит забывать, что в гольфе раунд может развалиться в одночасье, что на личном примере продемонстрировал корейский гольфист Хйовон Парк (Hyowon Park), пытавшийся оказать давление на лидера. Поначалу Парк успешно справлялся со своей задачей и еще по ходу первой девятки сумел отыграть три удара, сократив отставание до минимума, но затем откровенно «посыпался», нахватал несколько богги и схлопотал «снеговика» на заключительной лунке, лишившись шансов на продолжение борьбы за титул.

Хйовон Парк (Hyowon Park). Фото: Getty Images
Вторую строчку с десятком минусов делят соотечественники лидера Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), также смазавший концовку своего выступления. Мэтью отметил, что великолепно сыграл от ти до грина, но остался недоволен своим паттингом.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images
«Как бы не сыграл Аарон, я не смогу ничего с этим поделать, – сказал Флитвуд, начавший раунд с богги, но затем оформивший пять бёрди. – Лично я продолжу играть в свою игру и постараюсь выдать еще один хороший заключительный раунд, а затем отправлюсь домой и буду наслаждаться отдыхом. Не могу этого дождаться».

Лучший раунд дня с шестью минусами выдал Серхио Гарсия (Sergio Garcia), отметившийся иглом и взлетевший на четвертую строчку, где испанца теснит Джейсон Скривенер (Jason Scrivener).



Leaderboard

1 Aaron Rai -16
Т2 Tommy Fleetwood -10
Т2 Matthew Fitzpatrick -10
Т4 Sergio Garcia -9
Т4 Jason Scrivener -9

Читайте также:
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist