Печать

European Tour: Hong Kong Open, кат. Аарон Раи побил местный рекорд

1894 0 0


На этой неделе в Китае стартовал новый сезон Евротура, но удаленность состязания и относительно скромный призовой фонд (2 млн. долларов) не позволили организаторам турнира Hong Kong Open собрать действительно звездный состав участников. Впрочем, Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) все же добрался до Поднебесной, где англичанин великолепно выступил во втором раунде, собрав пять минусов. Этот счет позволил Флитвуду взобраться на переполненную пятую строчку турнирной таблицы.

Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
Главным же героем второго игрового дня стал другой англичанин, с девятью минусами побивший рекорд местной арены. Аарон Раи (Aaron Rai), выступавший в одной из утренних групп, в полной мере воспользовался идеальными погодными условиями и снова сумел уберечь свою счетную карточку от богги. По ходу раунда Аарон успел оторваться от соперников на семь ударов, но в дальнейшем Хйовон Парк (Hyowon Park) сумел сократить отрыв до четырех. Корейский гольфист также провел великолепный раунд и выдал безупречные 62 (-8).

Хйовон Парк (Hyowon Park). Фото: Getty Images
«Сегодня нам повезло с погодой, – отметил Раи, ранее побеждавший лишь в Challenge Tour. – Мы стартовали рано, и на протяжении первых девяти лунок ветра практически не было. Такое ощущение, что играешь раунд в домашних условиях, что довольно приятно. Но и я хорошо сыграл, у меня было много возможностей, и я закатил много паттов. В дальнейшем нужно просто постараться максимально придерживаться своего плана на игру».

Английское представительство усилил Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), наколотивший во втором раунде восемь бёрди и единолично оккупировавший третью строчку. На минимальном расстоянии от Мэтью идет американец Миках Лорен Шин (Micah Lauren Shin), сохранивший за собой четвертое место.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images
Кат турнира прошел по отметке плюс один, и его с минимальным запасом преодолел Патрик Рид (Patrick Reed), буквально взорвавшийся в концовке своего выступления и наколотивший шесть бёрди на семи заключительных лунках. А вот Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez), ранее четырежды побеждавший на местном турнире, на этот раз не добрался до уикенда.

Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Aaron Rai -14
2 Hyowon Park -10
3 Matthew Fitzpatrick -8
4 Micah Lauren Shin -7

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist