Печать

European Tour: Hong Kong Open, итоги. Аарон Раи удержал преимущество

1904 0 0


Аарон Раи (Aaron Rai). Фото: Getty Images
Главная интрига финального раунда турнира Hong Kong Open заключалась в том, сумеет ли Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick) настичь своего соотечественника, уверенно лидировавшего по ходу состязания и обеспечившего себе внушительный отрыв. Аарон Раи (Aaron Rai) начал финальный раунд с преимуществом в шесть ударов, но оно таяло на глазах под натиском настойчивого преследователя.

Раи исполнил два бёрди в начале своего выступления, но первую девятку доиграл лишь в пар, а Фицпатрик умудрился собраться семь бёрди на шестнадцати лунках, что позволило ему вплотную подобраться к лидеру. Однако Мэтью все же допустил в концовке свой единственный богги, обеспечив Аарону запас в два удара перед заключительной лункой. Так что даже «ответный» богги на 18-ой не помешал Раи завоевать свой первый титул в Евротуре.

«Естественно, я сильно огорчился после семнадцатой лунки, – сказал Фицпатрик. – Такой простой богги. Но я выдал хорошую попытку. Было понятно, что догнать его будет крайне тяжело. В последние два дня он выступал очень уверенно и не допускал ошибок, чем и усложнил мне жизнь».

На третьей строчке с отставанием в пять ударов от Мэтью финишировали француз Виктор Перес (Victor Perez) и австралиец Джейсон Скривенер (Jason Scrivener). Серхио Гарсия (Sergio Garcia) в заключительном раунде не сумел выступить лучше пара.

Джейсон Скривенер (Jason Scrivener). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Aaron Rai -17
2 Matthew Fitzpatrick -16
Т3 Victor Perez -11
Т3 Jason Scrivener -11

Читайте также:
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist