Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, день третий. Серхио Гарсия и Хенрик Стенсон разыграют титул?

2672 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Заключительный раунд турнира Dubai Desert Classic Серхио Гарсия (Sergio Garcia) начнет в качестве единоличного лидера, опережая на три удара своего ближайшего преследователя. Вот только преследователем этим является Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), так что испанцу рано почивать на лаврах.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Первым делом участники состязания доиграли раунд второй, прерванный из-за сложных погодных условий, в результате чего после 36 лунок Серхио также возглавлял турнирную таблицу с преимуществом в три удара. Всего же Гарсии пришлось пройти 33 лунки, и в рамках третьего раунда он показал счет 68 (-4).

«Здесь очень быстро темнеет, и на трех заключительных лунках я мало что видел, – признался Серхио, в последний раз побеждавший в Туре на турнире Qatar Masters трехлетней давности. – Я даже толком не видел, куда приземлялся мяч, а последний патт выполнял, основываясь больше на чутье и подсказке, которую получил от Джорджа. Так что мне очень повезло, что я сумел его исполнить. У меня есть шанс выиграть этот великолепный турнир, и завтра я постараюсь приложить для этого максимум усилий».

Серхио и Хенрик, также сыгравший 33 лунки и выступивший в третьем раунде на пять ударов лучше пара, одержали по 11 побед в Евротуре. В случае успеха на этой неделе один из них сумеет настичь в данном показателе Йэна Поултера (Ian Poulter), который с результатом 205 (-11) делит третью строчку в компании гольфиста из Таиланда Прома Мисавата (Prom Meesawat).

Йэна Поултера (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Вероятно, на этом перечень реальных претендентов на титул и завершается, но англичанин Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) напомнил сегодня, что на поле гольф-клуба Emirates вполне реально выбить и семь минусов.

Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Sergio Garcia -16
2 Henrik Stenson -13
Т3 Ian Poulter -11
Т3 Prom Meesawat -11

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist