Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, день первый. Тайгер Вудз под угрозой ката

2581 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Очень хочется верить, что со временем Тайгер Вудз (Tiger Woods) сумеет набрать достаточно хорошую игровую форму, чтобы не просто бороться за прохождение ката, а реально претендовать на титулы. Но «возвращение легенды» пока проходит довольно болезненно и мучительно. 

В стартовом раунде турнира Dubai Desert Classic Вудз прошел местное поле на пять ударов хуже пара, не сумев при этом исполнить ни одного бёрди. Напомним, что ранее Тайгер провел в гольф-клубе Emirates 28 раундов и ни разу не показывал счет хуже 75 (+3), при этом его средний счет составлял 68,17, так что своему «личному пару» Вудз проиграл целых девять ударов.

В ходе своего выступления Тайгер ошибался с ти, с трудом выходил на грины и регулярно мазал патты, так что теперь ему будет крайне сложно пробиться в уикенд. Сам Вудз признался, что во второй день турнира (когда синоптики обещают ухудшение погодных условий) он постарается выдать хороший раунд, чтобы вытянуть свой общий счет хотя бы в пар.

«Я выполнял удары не слишком хорошо, – сказал двукратный победитель турнира Dubai Desert Classic. – Около 16 моих паттов оказались недостаточно сильными. Я просто не мог нащупать нужную скорость, и в результате получил огромный счет».

Откровенно радует лишь тот факт, что Тайгера не беспокоят былые травмы, и он может играть, не опасаясь за свое здоровье.

«Я не испытывал никаких болезненных ощущений, – сказал Вудз. – Я просто пытался выполнять удары, но справился с этой задачей не лучшим образом. В концовке я все-таки несколько раз хорошо пробил, но к тому времени основной урон уже был нанесен. Я вполне мог выбить что-то в районе пара, но для этого требовалось закатывать патты, а я не сумел этого сделать».

Тем временем лидерство после 18 лунок захватил давний «приятель» Тайгера Серхио Гарсия (Sergio Garcia), также выступавший в одной из утренних групп и показавший великолепный счет 65 (-7), допустив при этом единственный богги и оформив игл на длинной третьей лунке.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Вторую строчку с минимальным отставанием от лидера делят южноафриканец Джордж Котзи (George Coetzee) и представитель Чили Фелипе Агиляр (Felipe Aguilar), умудрившийся пройти местное поле без единого богги. 

Фелипе Агиляр (Felipe Aguilar). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Sergio Garcia -7
Т2 Felipe Aguilar -6
Т2 George Coetzee -6
Т4 четыре участника -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist