Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, кат. Брайсон Дешамбо делит лидерство

2211 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Dubai Desert Classic Альваро Кирос (Alvaro Quiros) преодолел местное поле на восемь ударов лучше пара и долгое время держался на вершине турнирной таблицы. Испанца, который уже побеждал на местной арене, несколько раз теснили на первой строчке, но лишь в концовке раунда его сумел обойти австралиец Лукас Херберт (Lucas Herbert), выдавший счет 63 (-9).

Альваро Кирос (Alvaro Quiros). Фото: Getty Images
Впрочем, и Лукасу не довелось оформить единоличное лидерство к экватору турнира, дюжину минусов перед уикендом собрал и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который прибыл в Dubai в качестве записного фаворита. На этот раз пятый номер Мирового Рейтинга не был безупречен, что не помешало ему продублировать стартовые 66 (-6).

«Вчера я радовался, что сумел обойтись без богги, – сказал Брайсон, ранее выступавший на местном турнире лишь в статусе любителя. – Но сегодняшнее выступление было еще более выдающимся, потому что даже с тремя богги я все же сыграл на шесть ударов лучше пара. К сожалению, я снова не ощущал привычного комфорта и стабильности при выполнении ударов. Но я нисколько не жалуюсь».

Вместе с Киросом третью строчку делит самый титулованный участник турнира Dubai Desert Classic. 49-летний Эрни Элс (Ernie Els) во втором раунде с двумя богги собрал семь минусов и сделал весомую заявку на свой четвертый титул в гольф-клубе Emirates. Подтянулся к лидерам и действующий чемпион Хаотонг Ли (Haotong Li), который начнет уикенд на пятой строчке.

Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Bryson DeChambeau -12
Т1 Lucas Herbert -12
Т3 Alvaro Quiros -11
Т3 Ernie Els -11

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist