Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, день первый. Мэтью Фицпатрик опережает грозных преследователей

1984 0 0


Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images
Первый раунд турнира Dubai Desert Classic принес много высоких результатов, и сразу восемь гольфистов сумели показать счет 66 (-6). Возглавили эту группу Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который не смог назвать свой раунд цельным, хотя и умудрился уберечь счетную карточку от богги. 

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Здесь же расположился и Коллам Шинквин (Callum Shinkwin), заработавший приглашение на состязание в ходе специального квалификационного турнира. Англичанин великолепно стартовал со второй девятки, которую прошел на пять ударов лучше пара, но оставшиеся лунки отыграл менее результативно. Многоопытный Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee) и вовсе успел побывать на отметке минус восемь, но досадный дабл в самой концовке лишил его единоличного лидерства.

Коллам Шинквин (Callum Shinkwin). Фото: Getty Images
Не обошелся без оплошностей и Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), но великолепный финиш позволил юному англичанину единолично оккупировать первую строчку. В последний раз Мэтью стартовал в Евротуре со счетом 65 (-7) почти четыре года назад, и то свое выступление на турнире British Masters Фицпатрик завершил триумфально.

«Я немного прибавил в дальности драйвов, и эти несколько дополнительных ярдов позволили мне выйти на грин заключительной лунки за два удара, раньше мне подобное не удавалось, – пояснил Мэтью, завершивший раунд серией из четырех подряд бёрди. – Да и с веджами я управлялся гораздо лучше, что обеспечило мне больше хороших возможностей. Это сложное поле, и здесь обязательно надо выходить на фервеи».

Leaderboard

1 Matthew Fitzpatrick -7
Т2 Sergio Garcia, Bryson DeChambeau -6
Т2 Callum Shinkwin, Thongchai Jaidee -6
Т2 Scott Hend, Matthieu Pavon -6
Т2 Kalle Samooja,Romain Langasque -6

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist