Печать

European Tour: Andalucia Valderrama Masters, итоги. Серхио Гарсия успешно защитил титул

1796 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Участники турнира Andalucía Valderrama Masters вдоволь настрадались от капризов местной погоды, и организаторам пришлось урезать программу состязания до 54 лунок. Но даже эта кардинальная мера не позволила завершить турнир в воскресенье. После очередного перерыва, вызванного грозой, гольфистам пришлось вернуться на поле следующим утром.

К тому моменту Серхио Гарсия (Sergio Garcia) все так же удерживал единоличное лидерство, но в погоню за хозяином турнира ринулся многоопытный Ли Вествуд (Lee Westwood), успевший днем ранее добрать три минуса, пока лидер скромно шел в пар. Перерыв не пошел на пользу англичанину, на второй девятке он нахватал три богги и дабл, откатившись на итоговое пятое место. Здесь же финишировал и Гонсало Фернандес-Кастано (Gonzalo Fernández-Castaño), вскочивший на 116-ую строчку зачета Race to Dubai и ухвативший последнюю карту на следующий сезон Евротура.

Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
Подменить Весвуда в роли главного преследователя попытался Шейн Лоури (Shane Lowry), но и ирландец, собравший в заключительном раунде пять минусов, не сумел оказать существенного давления на Гарсию. Действующий чемпион спокойно защитил титул и финишировал с дюжиной минусов, опередив Лоури на четыре удара. Третью строчку единолично оккупировал финн Микко Корхонен (Mikko Korhonen), вслед за которым расположился англичанин Эшли Честерс (Ashley Chesters), допустивший сразу два дабла в начале финального раунда.

Шейн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
«Просто невероятно, что мне удалось одержать третью подряд победу в гольф-клубе Valderrama, – сказал Гарсия, оформивший свой пятнадцатый титул в Евротуре. – Это очень сложно. Местное поле невероятно трудное, и для меня очень много значит тот факт, что даже в таких неблагоприятных погодных условиях я сумел провести лучше пара все три раунда. Я очень этим горжусь».

Leaderboard

1 Sergio Garcia -12
2 Shane Lowry -8
3 Mikko Korhonen -6
4 Ashley Chesters -5

Читайте также:
Превью
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist