Печать

European Tour: Andalucia Valderrama Masters, кат. Серхио Гарсия в шаге от очередного домашнего титула

2028 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Дожди и грозы в буквальном смысле «размыли» график турнира Andalucía Valderrama Masters, вынудив организаторов сообщить о сокращении состязания до 54 лунок. Данное обстоятельство сыграло на руку хозяину турнира Серхио Гарсии (Sergio Garcia), чьи шансы на успешную защиту титула взлетели до небес. Так сложилось, что в пятницу Серхио вовсе не выходил на поле гольф-клуба Valderrama и свой второй раунд полностью провел в субботу. При этом испанец сыграл на семь ударов лучше пара, наколотив пять бёрди на одной только второй девятке.

«Каждая победа является особенной, и каждый шанс одержать победу тоже уникален, – сказал Гарсия, за 18 лунок до завершения домашнего турнира опережающий ближайшего преследователя на четыре удара. – Завтра у нас будет прекрасная возможность, но это не значит, что день сложится без хлопот. Так что нужно продолжать играть. Естественно, нам бы хотелось, чтобы турнир продолжался 72 лунки, но, к сожалению, мы не имеем возможности контролировать погоду, и эта неделя складывалась довольно сложно. Мы пытались принять наилучшее из возможных решений».

Лидер первого раунда англичанин Эшли Честерс (Ashley Chesters) не сумел развить свой успех и во втором раунде добрал всего один минус, хотя и сумел уберечь свою счетную карточку от богги, сохранив за собой единоличное второе место. На третьей строчке расположились местные профи Альваро Кирос (Alvaro Quiros) и Гонсало Фернандес-Кастано (Gonzalo Fernández-Castaño), компанию испанцам составил шотландец Марк Уоррен (Marc Warren), которому на этой неделе представился прекрасный шанс сохранить прописку в Евротуре.

Эшли Честерс (Ashley Chesters). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Sergio Garcia -10
2 Ashley Chesters -6
Т3 Alvaro Quiros -4
Т3 Gonzalo Fernández-Castaño -4
Т3 Marc Warren -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist