Печать

European Tour: Volvo China Open, итоги. Микко Корхонен одержал победу в плей-офф

1672 0 0


Микко Корхонен (Mikko Korhonen). Фото: Getty Images
Хорхе Кампийо (Jorge Campillo) продолжает демонстрировать великолепную игровую форму, которая позволила испанцу финишировать в первой тройке на пяти из шести его последних стартов в Евротуре. За две лунки до завершения турнира Volvo China Open Хорхе делил лидерство с двумя оппонентами, но завершил состязание на минимальном расстоянии от попадания в плей-офф.

Хорхе Кампийо (Jorge Campillo). Фото: Getty Images
На дополнительных лунках судьбу титула решали лидер предыдущего дня Бенжамин Эбер (Benjamin Hebert) и финн Микко Корхонен (Mikko Korhonen), набравший в заключительном раунде полдюжины минусов. На одной только второй девятке Корхонен наколотил четыре бёрди, а затем отличился и на первой дополнительной лунке, оформив свою вторую победу в высшем европейском дивизионе.

«Невероятное ощущение, – признался Микко, за годы своей карьеры успевший побывать в Квалификационной Школе двенадцать раз. – Даже не знаю, как мне это удалось. На этой неделе моим главным оружием был паттер. Я закатил много паттов в радиусе 15-20 футов. На семнадцатой я оформил бёрди и создал себе хорошую возможность на заключительной, но не смог ее реализовать».

Эбер довольствовался вторым местом и призом в треть миллиона долларов, а на четвертой строчке турнир завершил любимец местных болельщиков Хаотонг Ли (Haotong Le), в очередной раз оправдавший звание сильнейшего китайского гольфиста.

Бенжамин Эбер (Benjamin Hebert). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Mikko Korhonen -20 (РО)
2 Benjamin Hebert -20
3 Jorge Campillo -19
4 Haotong Li -16

Читайте также:
День первый
Кат


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist