Печать

European Tour: BMW PGA Championship, день третий. Рори Макилрой удержался на первой строчке

2170 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) начинал уикенд турнира BMW PGA Championship с преимуществом в три удара над ближайшими преследователями, но в начале третьего раунда гольфист из Северной Ирландии не сумел справиться с усилившимся ветром и стал терять очки. Рори, днем ранее нахваливавший свою игру, стал мазать с ти, что стоило ему трех ударов уже после шести лунок. Преимущество Макилроя растаяло без следа, но восьмой номер Мирового Рейтинга на оставшихся лунках сумел добрать четыре бёрди и даже впервые отличился на 18-ой, где его неудачный драйв «скорректировал» один из болельщиков.

Перед заключительным раундом Рори добрался до отметки минус тринадцать, что позволило ему настичь Франческо Молинари (Francesco Molinari), которому в этот день не могли помешать никакие капризы погоды. Итальянец, год назад финишировавший в гольф-клубе Wentworth на втором месте, без видимых усилий собрал шесть бёрди и выдал лучший счет дня, сумев при этом уберечь свою счетную карточку от богги.

«Я люблю здесь играть, – признался Молинари, которому лишь однажды не удалось пробиться в топ-10 в его последних шести стартах на местной арене. – Эта арена радует глаз, и мне нравится здешняя атмосфера. Тут всегда очень много болельщиков. Местное поле очень сложное, но я думаю, что здесь вполне можно набирать бёрди при условии выполнения хороших ударов. Надеюсь, завтра тоже будет хороший день».

Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Стоит отдать должное Сэму Хорсфилду (Sam Horsfield), выступавшему в заключительном флайте вместе с Макилроем. Юный англичанин провалил начало раунда и шел на четыре удара хуже пара, но не «поплыл» и умудрился вытянуть сложнейший раунд на второй девятке. Сэм прошел поле в пар и расположился на третьей строчке с отставанием в четыре удара от лидеров.

Сэм Хорсфилд (Sam Horsfield). Фото: Getty Images
Здесь же разместились Бренден Грейс (Branden Grace), действующий чемпион Алекс Норен (Alex Noren) и Росс Фишер (Ross Fisher), который на этой неделе выступает на своей домашней арене. Напомним, что в ходе заключительного раунда прошлогоднего розыгрыша Норен показал счет 62 (-10), отметившись иглом на 18-ой лунке, которую он теперь стабильно проходит в бёрди.

Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images
К этой веселой компании едва не приобщился многоопытный Ли Вествуд (Lee Westwood), исполнивший на второй девятке игл, но допустивший впоследствии богги. С тяжелым сердцем покидал поле Себастьен Грос (Sebastien Gros), также набравший после 54 лунок восемь минусов. По ходу раунда француз даже успел единолично возглавить турнирную таблицу, но ближе к концовке нахватал три богги. 

Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Rory McIlroy -13
Т1 Francesco Molinari -13
Т3 Sam Horsfield -9
Т3 Branden Grace -9
Т3 Alex Noren -9
Т3 Ross Fisher -9

Читайте также:
Превью
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist