Печать

European Tour: BMW International Open, день первый. Уэйд Ормсби опережает грозных преследователей

2489 0 0


Уэйд Ормсби (Wade Ormsby). Фото: Getty Images
В стартовом раунде турнира BMW International Open Уэйд Ормсби (Wade Ormsby) безупречно прошел поле гольф-клуба München Eichenried и захватил единоличное лидерство на отметке 64 (-8). Австралиец, проваливший три своих предыдущих ката и ни разу не побеждавший в европейском Туре, стартовал с десятой лунки и собрал шесть минусов уже на первой девятке.

Долгое время лидерство удерживал Томас Детри (Thomas Detry), стартовавший утром с богги, а затем собравший шесть бёрди и игл. Напомним, что в прошлом году бельгиец одержал яркую победу Challenge Tour, опередив на двенадцать ударов ближайшего из преследователей.

Томас Детри (Thomas Detry). Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia), который проводит свой первый старт в Евротуре после памятного триумфа на мейджоре Masters, прошел стартовые 18 лунок на шесть ударов лучше пара. Испанец делит третью строчку в компании Торбьорна Олесена (Thorbjørn Olesen) и Йооста Лаутена (Joost Luiten), наколотившего в стартовом раунде восемь бёрди.

Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen). Фото: Getty Images
«Это было великолепно, – сказал Гарсия. – По моим ощущениям, я сыграл достаточно хорошо. Не слишком ярко, но очень последовательно на протяжении всего дня. Очень доволен некоторыми своими ударами и паттами и рад, что сыграл в минус шесть».

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Действующий чемпион Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) с единственным богги делит шестую строчку на отметке 67 (-5). Здесь подобралась очень внушительная команда, куда среди прочих сумел пробиться и англичанин Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), отметившийся парочкой очень эффектных паттов.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Wade Ormsby -8
2 Thomas Detry -7
Т3 Thorbjørn Olesen -6
Т3 Joost Luiten -6
Т3 Sergio Garcia -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist