Печать

European Tour: BMW International Open. Хенрик Стенсон надеется на повторение истории

2019 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
В последние годы турнир BMW International Open кочует между Мюнхеном и Кёльном, и нынешний розыгрыш состязания вновь пройдет в столичном гольф-клубе München Eichenried. Местное поле было создано менее трех десятилетий назад, но за это время успело «заматереть», так что победителям теперь редко удается собрать два десятка минусов, как это бывало ранее. Впрочем, в стартовые дни состязания синоптики обещают небольшие дожди, что должно благоприятно сказаться на результативности участников.

Защищать титул в этом году будет Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), досрочно покинувший на прошлой неделе мейджор U.S. Open. Напомним, что после прошлогоднего триумфа Хенрик выдал очень сильный отрезок, включавший в себя триумф на британском мейджоре в памятном противостоянии с Филом Микелсоном (Phil Mickelson) и серебро Олимпиады.

«Полагаю, у меня есть некоторые основания говорить, какой важной стала для меня эта победа, – сказал Стенсон. – Я оказался не у дел, не скажу точно, как долго это длилось. Примерно полтора сезона я не побеждал, хотя и была парочка хороших попыток на нескольких турнирах. А затем в прошлом году я сумел выиграть в Кёльне, и это действительно придало мне уверенности в своих силах, ну и вы помните, что случилось через несколько недель».

Немецкий турнир собрал сильный состав участников при довольно скромных призовых (на фоне последующих этапов Евротура), и среди звезд имеет смысл особо отметить участников недавнего мейджора. После гольф-клуба Erin Hills местная арена, вероятно, покажется им очень короткой и достаточно легкой. Будет интересно понаблюдать за выступлением Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood), так ярко заявившего о себе в США, ну а Серхио Гарсия (Sergio Garcia) после триумфа на мейджоре Masters входит в число безусловных фаворитов любого старта, где испанец принимает участие.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist