Печать

European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship, итоги. Шейн Лоури вырывает победу

2041 0 0


Шейн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
Шейн Лоури (Shane Lowry) результативно и уверенно провел три раунда турнира Abu Dhabi HSBC Championship, что позволило ему удержаться на вершине турнирной таблицы перед заключительным днем состязания, обеспечив себе преимущество в три удара над Ричардом Стерном (Richard Sterne). Но этот задел растаял без следа, когда Стерн выдал серию из трех подряд бёрди в самом начале финального раунда. К тому же Лоури поначалу не сумел совладать с ухудшившимися погодными условиями и начал планомерно собирать богги. 

После очередного промаха на одиннадцатой лунке Шейн проигрывал своему оппоненту четыре удара, и исход этой борьбы казался предрешенным. Лоури кинулся отыгрываться и оперативно оформил пару бёрди (короткую 12-ую лунку он все четыре дня проходил в минус), а Стерн, напротив, попытался сыграть на удержание результата. В итоге Ричард схлопотал пару богги (ровно столько же он получил на предыдущих 67 лунках) и позволил сопернику нивелировать отставание.

Ричард Стерн (Richard Sterne). Фото: Getty Images
Оба претендента не без труда спасли пар на 17-ой лунке и с равным счетом вышли на длинную 18-ую, где и выявили победителя первого этапа Rolex Series нового сезона. После великолепного эпроуча Лоури получил возможность исполнить девятиметровый патт на игл, но мяч остановился в полуметре от лунки. Стерн добрался до грина с трудом, но все же получил шанс на бёрди, которым не сумел воспользоваться. А Лоури закатил легкий бёрди и завоевал свой четвертый титул в Евротуре, где он в последний раз побеждал три с половиной года назад.

Йоост Лаутен (Joost Luiten) выдал лучший счет заключительного дня и единолично оккупировал третью строчку, вслед за ним расположился Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), также отметившийся результативным выступлением, но дорого поплатившийся за неудачи предыдущего раунда.


Leaderboard



Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist