Печать

European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship, кат. Шейн Лоури сохраняет минимальный отрыв

2175 0 0


Шейн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
Шейн Лоури (Shane Lowry) умудрился собрать десять минусов уже в первом раунде турнира Abu Dhabi HSBC Championship, но даже к середине состязания лишь двоим из его преследователей удалось перевалить за эту отметку. Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) и Ричард Стерн (Richard Sterne), дружно собрали по четыре минуса, что позволило южноафриканцам удержаться на второй строчке с минимальным отставанием от лидера. В середине своего выступления Устхейзен допустил пару богги, а Стерн на этой неделе пока выступает без ошибок.

Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
Впрочем, и сам ирландец на этот раз не сумел продемонстрировать высокую результативность и лишь на второй девятке ушел в минус, допустив два богги в самом начале своего выступления. В итоге Лоури показал счет 70 (-2) и с дюжиной минусов удерживается на вершине турнирной таблицы.

«Я знал, что после такого сильного вчерашнего выступления сегодня придется нелегко, – сказал Шейн. – Я просто старался сыграть в той же манере. Если честно, с самого старта у меня было ощущение, что сегодня я играю хорошо. Думаю, создал себе много возможностей. В самом начале было несколько ужасных ударов, но я продолжал сражаться и закатил несколько бёрди».

Четвертое место с десятком минусов единолично занимает Ли Вествуд (Lee Westwood), безупречно преодолевший местное поле на четыре удара лучше пара. Большую часть дня многоопытный англичанин возглавлял турнирную таблицу, пока его не обошли участники поздних флайтов. Кат турнира прошел по отметке минус три, куда на заключительной лунке успел вскочить действующий чемпион Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Здесь же начнет уикенд и Майк Лоренцо-Вера (Mike Lorenzo-Vera), днем ранее деливший вторую строчку.

Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Shane Lowry -12
Т2 Richard Sterne -11
Т2 Louis Oosthuizen -11
4 Lee Westwood -10

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist