Печать

EurAsia Cup, итоги. Европейцы разгромили хозяев в индивидуальных поединках

1982 0 0


Перед заключительным днем турнира EurAsia Cup сборная Азии опережала на один балл своих европейских гостей, поровну разделив очки в форсамах второго игрового дня. Впервые в краткой истории данного состязания у азиатской дружины появилась реальная возможность одержать победу, для чего следовало достойно выступить в индивидуальных поединках финального дня состязания.

Но подопечные Томаса Бьорна (Thomas Bjorn) не оставили соперникам ни малейшего шанса. Представители команды Европы одержали победы в семи из восьми стартовых поединков, и единственное потерянное очко оказалось на счету Пола Кейси (Paul Casey), довольно неожиданно уступившего с минимальным счетом Поому Саксансину (Poom Saksansin).

Технически победу команде Европы принес Томас Питерс (Thomas Pieters), чей успех в поединке с Байонг Хун Аном (Byeong Hun An) официально оформил второй подряд триумф гостей турнира. Бельгиец великолепно стартовал и выиграл четыре из шести стартовых лунок, но корейский гольфист отчаянно сопротивлялся и к середине второй девятки даже сумел сравнять счет. В итоге Томас все же одержал победу с минимальным преимуществом.

Томас Питерс (Thomas Pieters) и Байонг Хун Ан (Byeong Hun An). Фото: Getty Images
«Всегда очень приятно, когда именно ты приносишь команде победное очко, – сказал Питерс. – Я прекрасно стартовал, но в середине сыграл не лучшим образом, и все же в концовке мне удалось исполнить пару очень хороших бёрди».

Единственный ничейный результат дня был зафиксирован в противостоянии Мэтью Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick) и Сунгхоона Канга (Sunghoon Kang). В заключительных поединках горечь поражения сборной Азии немного подсластили Юта Икеда (Yuta Ikeda) и Хаотонг Ли (Haotong Li), взявшие на себя роль настоящих лидеров команды. Икеда и Ли покинули турнир без поражений, при этом Хаотонг и вовсе отметился стопроцентным результатом.

Хаотонг Ли (Haotong Li). Фото: Getty Images
В европейской же дружине подобным достижением могут похвастать Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton), переигравший в заключительный день Анирбана Лахири (Anirban Lahiri) со счетом 2&1. Нет сомнений, что после столь яркого выступления Бьорн будет рад увидеть обоих англичан в своей команде к старту Кубка Райдера. Отметим, что в нынешнем составе сборной Европы выступали сразу пятеро представителей Англии, и весьма вероятно, что именно британцы сформируют костяк команды осенью.

Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

Scoring

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist