Печать

Успех Артемия Яловенко во Флориде на турнире престижной серии AJGA

2683 0 0

Сильнейший российский юниор Артем Яловенко, мастер спорта, член сборной продолжает успешно выступать за океаном.

2017 год был у Артема особенно урожайным - в августе Американская юниорская гольф-ассоциация  (American Junior Golf Association (AJGA)) объявила состав звездной команды – ACDS Junior All-Star Team. В команду вошли 20 игроков в возрасте от 12 до 15 лет лидеров рейтинга Rolex AJGA, главного рейтинга юниоров в США. Самой весомой стала победа Артема на этапe AJGA турнире Colorado Junior by Transamerica. За нее Артем получил наивысший  статус - Fully Exempt, который дает право участвовать в пяти этапах открытой серии AJGA, а также в некоторых турнирах закрытой серии AJGA Invitational.

И вот первый в этом году турнир AJGA: этап во Флориде Foley Performance Academy @ EaglesDream Junior Championship. Турнир  проходил с 14 по 16 января на поле Timacuan Golf & Country Club.



По словам Артема, "турнир очень престижный. Огромное количество зрителей. Отбор - только лучшие. Во Флориду всегда стремятся приехать со всех штатов США и этот раз не был исключением. Сильные интересные ребята, у многих родители профессиональные игроки американских туров".

В первый день Артем лидировал со счётам -2, во второй был вторым, на один удар его опередил его же сосед по флайту.



В третий день не пошли дальние удары, но он показал такой класс в короткой игре, что потом про это ещё долго говорили специалисты. Поэтому +3  в третий день были очень зрелищными!
Конечно, досада была. Хотя шестое место - по факту четвертое, с отставанием в одно очко.  



По итогам турнира Артем поднялся на 100-е место в рейтинге Rolex и получил очки в рейтинг WAGR.

Артем учится в школе Windermere Preparetory School в 11-ом классе. Из-за турниров ему приходится часто пропускать занятия. Вот что он говорит об этом: "Турниры обычно проходят в выходные, пятница, как правило тренировочный раунд, турнир 54 лунки (трёхдневный) захватывает понедельник, если в другом штате, то еще плюс два дня на перелет, это много для школьных пропусков, поэтому приходится стараться, выполнять домашние задание после раунда, что-то удается сдавать заранее. Школа хорошо относится к тем, кто хорошо учится, поэтому мне приходится соответствовать, хотя это не просто".

В планах Артема участие в турнирах FJT (Florida Junior Tour) и квалификации в US Junior Open; US Amateur Open и US Open, а также  в этапах AJGA Invitation.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist